Болезни, лекарства
Здравствуйте, у меня неделю назад начал зудеть и немного болеть бок в области ребер. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Здравствуйте, у меня неделю назад начал зудеть и немного болеть бок в области ребер. Сейчас появились пару пузырьков. думаю это опоясывающий лишай. К врачу сходить не могу, так как нахожусь на вахте, но лекарства тут в достатке. начал мазать ацикловиром. Подскажите пожалуста какими припоратами надо лучьше лечиться, и что делать. на вахте буду еще 3 недели.
Пораженные участки кожи можно смазывать зеленкой, чтобы не было нагноения.
принимать витамины: С для повышения иммунитета, В-для лечения пораженных нервных клеток. Антигистаминные препараты: Кларитин, Супрастин, Тавегил и. т. д по 1 табл. 2-3 раза в день. Анальгетики и нестероидные противовоспалительные препараты - Парацетамол по 0,4 г 2-3 раза в день; ацетилсалициловая кислота по 0,5 г 3-4 раза в день. Ацикловир по 800 мг 5 р/сут через каждые 4 часа (за исключением ночи) 7—10 дней или Фамцикловир по 500—750 мг 3 р/сут внутрь в течение 7 дней
краска Кастеляни есть. . вперед ...противовирусный препарат, противовоспалительные...
Опоясывающий лишай лечат другим. А у вас видимо герпес. Он на теле человека имеет свою географию. Я с таким сталкивался. Вы правильно против герпеса-ацикловир. Но ещё нужно внутрь таблетки его-же. У вас очень сильно сел иммунитет. От переутруждения работой от невнимания к витаминам.
Ещё простонародный способ против герпеса-сухой жар. Это не баня. А сауна. Или просто лампа синяя прогревающая. По мере возможности греть два-три раза в день по 15-20 минут.
Мне выписывали валтрекс так это фигня там лучше не купаться пойдет дальше и к врачу придеться там анализ сдавать надо и физ. процедуру надо будет делать ультрафиолетом
Конечно желательно к дерматологу, но похоже на герпес, тогда принимать валтрекс