Не могу уснуть. Уставшая, спать хочу, но ложусь - и ни в одном глазу. Уже неделю сплю по 5-6 часов в сутки преимущественно под утро. Начало болеть сердце сегодня. Это от недосыпа? Или связано с тем, что бросила? Но всю неделю было нормально. В общем, кто бросал резко - у кого как было, делитесь)
С сердцем проблем нет - недавно обследовалась. Только ВСД по кардио-гипотоническому типу (заключение врача)
Бросила резко из-за аллергии. на что - не знаю еще, но отек бронхов был.
Стаж курения - около 12 лет (где-то 0,5 пачки в день в среднем)
Болезни, лекарства
Бросила курить неделю назад, - проблемы со сном и болит сердце
...стаж 25 лет, не курю уже 4 месяца.... бросил сразу, недели две был страшный дискомфорт, шум в ушах, простудное состояние... потом норм, отпустило, но начинают действовать психопривязки.... сейчас еще иногда тянет покурить, но намного меньше, терпимее... легкие очистились, задышали.... запахи вернулись, прикольно... вес набрал значительно (бросил курить и стал хомячить, одно замещается другим) но сейчас это нормализуется... пока все норм, говорят есть опасные периоды - полгода, 9 месяцев- посмотрим... психопривязки очень сильная штука, мозг чего только не придумает, чтобы закурить, с этим нужно бороться.... у тебя получится!!!!
Потерпи еще неделю... Начнет выкашливаться смола...
Та еще картина...
Но потом станет легче...
Та еще картина...
Но потом станет легче...
Ольга Ковзалова
уже понемногу)

А я вот никогда и не собиралась бросать, но прочитала книгу Аллена Карра просто из интереса и бросила курить сразу же. Зато потом начались кошмары- жор непроходящий. Все мысли о еде, каждую минуту. Дома, на работе- одна мысль в голове- жрать, хочу жрать! Поправилась на 10 кг. У кого-то это проходит где-то через полгода. У меня не прошло. Еще и запоры добавились. Вобщем организм бунтовал на полную катушку. Промучилась полтора года и начала себя заставлять курить. Отвращение было жуткое к сигаретам. Но я себя заставляла через нехочу. Теперь опять курю. Единственное, что осталось положительного из этого опыта- теперь я могу себя контролировать в плане курения. Могу вообще не курить несколько дней. Вот такой мой опыт.
Да, это все взаимосвязано. Но вряд ли у вас сердце болит, скорее бронхи или лёгкие.
я тоже бросил. Курение облегчает аллергию но убивает всю жизнь, поэтому и бросил. Стало легче относительно. Проблему с дыханием при аллергии не решил но сигареты всё равно убьют рано или поздно
Ну так, встряска такая для организма. Как в "Городке" - Надо давать себе встряску (два алкаша). День не пить хотя бы.
Скорей всего нервное. Где-то, на подсознательном уровне, постоянное "нельзя" дает о себе знать. Не заснуть - опять же дело психики и привычки - на "горшок" (в нашем случае курить") и спать. А посреди ночи организм требует всякие "добавки" из сигарет. Они ведь не из табака делаются, а фиг знает чего.
организм восстанавливается после стольких лет яда
Ольга Ковзалова
ну, не смертельно?