Болезни, лекарства
Бросил курить 17 дней назад, часто болит сердце, взаимосвязано или нет? Может от отсутствия удовольствия ?
Когда брат бросал пить, ему нарколог прописал кучу таблеток для помощи организму. Там же обмен веществ меняется полностью. При бросании курения наверное тоже нужна медикаментозная помощь. Проконсультируйся у нарколога. А вообще для сердца полезна печень трески. Попробуй. Там море витаминов. Может, у тебя сердце болит не из-за курева, а потому что плохо питался, создал дефицит кальция, магния и витамина D в организме.
теперь ещё и пить надо бросить!!!!
Отказ от никотина - огромный стресс для организма, снижается иммунитет и может возникнуть ряд болезней.
всё возможно..
организм перестраивается
"При отказе от сигарет, через 12-24 часа из крови полностью исчезают все следы никотина, его влияние на сосуды исчезает и резкое расширение сосудов может спровоцировать падение артериального давления и появление болей в сердце, связанных с увеличением нагрузки на сосуды.
"Еще одна частая причина, по которой болит сердце после прекращения курения – это уменьшение концентрации углекислого газа в крови и увеличение количества кислорода, это также вызывает рост нагрузки на миокард. Многие курильщики отмечают: бросил курить и теперь болит сердце, учащается сердцебиение, возникает нехватка воздуха и чувство стеснения или давления в груди, все эти симптомы похожи на те, что испытывают люди, поднявшиеся на горную вершину – переизбыток кислорода способен вызвать общее недомогание и боль в сердце".
У некоторых курильщиков ломка продолжается более 3-х месяцев. Они не выдерживают и снова начинают курить. Сейчас нужно заняться спортом и правильно питаться. Больше овощей содержащих витамин Ц.
да может повышатся давление будет пищать в ушах отдышка рвотные рефлексы