Болезни, лекарства

Испортила слизистую в горле курением. Бросить курить не получается. Пробовала и не раз. Горло всё время болит. Что делать?

К ЛОР врачу ходила. Но кроме антибиотиков ничего не посоветовала. Чем хоть немного можно себе помочь? Бросить курить это для меня почти не реально. Не судите потому что жизнь у меня не самая лёгкая сил уже просто на всё не хватает. У меня каждый день как день сурка всё одно и то же. Бегом на работу с работы в детский сад, в магазин, уборка, готовка, стирка.. дети болеют, денег на всё нехватает, устаю, сама болею, ложусь поздно, встаю рано, отдыха никакого просто нет, на работе проблемы, дома проблемы... Дома я просто как заложник, лишний раз выйти на улицу времени нет. Иногда даже жить не хочется как всё надоело. Одна радость пойти покурить. И то больше не могу это себе позволить. Понимаю что нельзя, а успокаиваться как-то надо. Да и курю уже 19 лет. Рада бы бросить да незнаю как. (
Tigran Nalbandyan
купи в аптеке какой-нибудь ментоловый спрей от кашля на основе камфорного масла и лединцы доктор мом (они хорошо снижают кашель) и переходи пока на минтоловые или облегчённые сигаретты. это у тебя не от курения. просто чемто раздраженна гортань, пройдёт. может кричала сильно или т. п. может просто ларенгит. поэтому и антибиотики!! ! у меня много раз было такое, но в основном от простуды горла. не всего организма а чисто гортани
Ирина Ергина
Лучший ответ
Tigran Nalbandyan Вот это уже хороший совет.Спасибо!
бросишь-когда рак на горе свистнет, но будет поздно. думаешь у тебя одни проблемы, это у тебя отоворка, чтобы-чтобы себя оправдать. у меня муж бросил после 50 летнего курения. уже лет 6 не курит
Tigran Nalbandyan Ваш муж не воспитывает один двих детей и не спит по 4ч за сутки.Я просто на грани от усталости.А вы говорите.Я уже считаю что умереть лучше чем так жить.Но детей жалко.
Персиковое масло смягчает горло, должно помочь и не обращай на всех внимания - куришь, твое дело, просто не отчаивайся! ) Удачи!
Dmitriy Dvoynosenko
Tigran Nalbandyan Спасибо!
если вы не хотите рак горла, то бросите. разве можно быть заложницей сигареты. Мы же женщины многое можем выдержать. БРОСИТЕ КУРИТЬ У ВАС БОЛЕЗНЕЙ УБАВИТСЯ УЖЕ ПЛЮС. Вы же умница, сами все понимаете.
А домашние дела пересмотрите, лучше что-то отложить и немного разгрузить себя. Нельзя загонять себя в угол. Гуляйте с детьми, при них не курите. Мой отец и отец моего мужа курильщики с огромным стажем, бросили курить когда уже появилась смертельная опасность, но ведь бросили. Вы до этого не доводите, ведь у вас дети.
Tigran Nalbandyan Сытый голодного не поймёт.У меня никого нет кто бы меня даже морально поддержал.А своих сил у меня не хватает.Мне реально страшно что я себя не контролирую когда уставшая и злая.Это просто опасно для моих детей.Вы этого не понимаете.
Угу, на ВСЕ денег не хватает, а на сигареты при этом имеются. Все это отговорки. при желании возможно все. лучше вместо пачки сигарет купите себе успокоительные.
Tigran Nalbandyan Да пью я успокоительное.Мне настоящая помощь нужна.Я же говорю всё так надоело что жить не хочется,а вы успокоительное!(
Ирина Ергина знаеш такой анекдот: папа с сыном в магазине и сынок замучил папу: купи булочку. папа ему в ответ : сынок я сам хочу булочку но деньги есть тока на водку!!!
Значит не хотите броитьна все 100%,если не бросите
Tigran Nalbandyan Я хочу но когда я не курю я на детей срываюсь.Я очень злая от усталости.Была бы я одна,другой разговор.
Серега Перец Все равно пробуйте,подумайте о здоровье,а то потом поздно будет,а детей любите без поводу не кричите,терпите,пересильте себя.