Болезни, лекарства
Болит горло, ничего не помогает, что делать?
Утром проснулась от боли в горле. Сначала прополоскала его теплой водой с морской солью, а позже побрызгала в горло «Каметон». Прошло некоторое время, но боль не прошла. Мама дала выпить какой-то чай (точно не помню), но помогло на несколько минут. Потом снова целый день болело горло. Когда глотаю, ощущение, будто там всё опухло.
Идите на консультацию к ЛОР врачу, он Вам назначит нужное лечение, заочно определить ничего невозможно, здесь нужен только очный осмотр врача, может быть здесь ангина и нужны антибиотики.
Попробуй спрей Люголь он ядрёный но эффективный )
3 дня и ничего не болит)
Горло быстро не вылечишь нужно максимум неделю.
3 дня и ничего не болит)
Я только вылечилась, 3 дня болело очень сильно горло, лучше всего помогало полоскание -на стакан теплой воды 1 ч л соды+3-4 капли йода, молоко с содой, медом и слив. маслом горячее. Я пила антибиотики и шипучие таблетки.
Ну так быстро горло и не пройдёт. 5-7 дней лечите, на улицу не ходить, холодного не пить.
Продолжать полоскания. Очень желательно обратиться к врачу. Если не лечить ангину правильно, то могут быть неприятные или даже опасные последствия.
Попей чай с мëдом
А у врача были? Вдруг ангина, тогда антитибиотики нужны. А от боли в горле мне всегда помогают полоскания + таблетки для рассасывания с лизоцимом Барсукор, помогают снять боль и воспаление.
Мазюкай люголем, полоскай травами. Из трав помогает очень хорошо - кора дуба.
Ещё можно "хлорофилипт" купить в аптеке, он на травах и не раздражает.
Люголь - утром и вечером, хлорофилипт и/или кора дуба - несколько раз на дню, 4-5, лучше чередуя.
Как чел с хроническим тонзиллитом знаю что говорю, в детстве тоже часто горло болело... Ну и пить только тёплую воду, не употреблять острого и алкоголь.
курить меньше надо
Иван Богданов
Я не курю и никогда не пробовала.
Лекарства
Буквально неделю назад у меня самой разболелось горло, говорить и глотать не могла. Муж из аптеки принес Лизобакт Комплит. Так каждый раз после использования, вспрыскивания он снимал острую боль, мне становилось гораздо легче. Хороший спрей и обезболивает и отлично с вирусами борется. И оциллококцинум (противовирусное) я ещё пила - 1 капсула 2 раза в день.