Болезни, лекарства
буквально неделю назад начала замечать что у меня появляются трещинки на руках и испытываю легкое зудение.что это такое?
Знаете, у меня тоже самое на руках недавно появилось. Скорее всего это аллергия. мне помогает ромашковый крем для рук
Возникновению трещин на руках способствуют сухость кожи, усугубляемая частым мытьем, особенно жесткой водой и щелочным мылом, и небрежным последующим обтиранием ее полотенцем; недостаточная тепловая защита рук в сырую, ветреную и холодную погоду; профессиональный контакт с усиливающими сухость кожи веществами. Вполне возможно, что сказывается весенняя нехватка витамин. Мне очень хорошо помогает при сухости кожи и для заживления различных ранок и трещин кожи фитосбор: зерна овса 2 ст. ложки, ягоды рябины обыкновенной 1 ст. ложка, цветки пижмы 1 ст. ложка, лист крапивы 2 ст. ложки, трава пустырника 1 ст. ложка, трава хвоща полевого 1 ст. ложка, лист подорожника 1 ст. ложка. Компоненты измельчить в кофемолке или на мясорубке, смешать. Две столовых ложки смеси использовать для приготовления настоя на 0,5 л кипятка (настаивать 4-6 часов) . Процедить. Принять в течение дня. Курс лечения 2-4 месяца, потом нужно сделать перерыв на месяц. С этим же настоем делать обмывания или примочки (я делаю ванночки) на пораженный участок кожи (длительность процедур 10-30 минут, выполнять через день) . Раз в неделю я делаю ванну с этим настоем (в воду добавляю 3 литра настоя) . Температура воды 36-37 градусов, длительность 10-15 минут. Оставшийся после приготовления настоя шрот смешивают в равной пропорции с любым растительным маслом (персиковым, оливковым, подсолнечным - я делаю с персиковым) , настаивают при комнатной температуре 6-8 часов, процеживают и используют для смазывания пораженных участков кожи 1-2 раза в день. Так же рекомендуется комплексный прием витаминов А, Е, С, группы В.
А вы случайно примерно неделю назад никакое новое моющее средство не покупали? У меня такая реакция на фейри - наверное аллергия так проявляется
может не хватает витаминов, весна. а вобще посетите дерматолога
это на экзему похоже - заболевание аллергического характера, пройти может сама, если убрать причину! Чаще бывает, как справедливо заметили выше, на моющие средства. Мажьте руки кремом и постарайтесь не мочить лишний раз!
Я думаю, реакция на бытовую химию: стиральный порошок, жидкость для мытья посуды и т. д.
Алергия или грибок.