Болезни, лекарства
Я гипертоник, 2 недели назад чувствовал что руки болтаются. Это понятно что кровь плохо поступала
Постоянно всё затекает. И в последнее время непринимание таблеток приводит к тому что я не чувствую рук, как будто они у меня болтаются. Щас каждый день принимаю и всё вроде нормально. Затекание и болтание рук, это прединстультное состояние? Без таблеток не получается жить.
Надо их пить обязательно. Эналаприл постоянно - его с возрастом все пьют, чтобы не повышалось давление, а когда очень высокое - добавляют ещё и капотен.
Райса !!!!!!!
Хотя есть много новых препаратов от давления и есть, которые пьют по схеме - но это ко врачу.
затекают-лишний вес.. точно.. и по назначению врача постоянно пить таблетки.. мы пьем и все ок..
Руки затекают от давления, надо его сбивать, сбивать и сбивать. Насчет лишнего веса, не все так однозначно, полно и худых гипертоников, полно и толстых гипотоников. И да, делайте массаж для рук, растирайте их сами.
Массаж Вам в помощь, привыкли, чуть, что и за таблетки, обленились. Тем не менее, массаж творит чудеса, у меня дед 78 лет с болезнью Паркинсона, весь трясущийся, после трех недель терапии (массаж два раза в неделю по два часа) любовницу себе завел, бегать начал. А тут таблетки и жить не получается, да получается жить, получается, кто этого хочет.
у нашей бабушки проблемы с сердцем и болезнь Паркинсона, когда руки трясутся (это то что на виду, а так конечно много изменений, даже походка поменялась). Она раз в год покупает путевку в реабилитационный центр Благополучие, в Подмосковье. Там проходит лечение и для сердца и для устранения (уменьшения) симптомов этой болезни. Курсы массажа, физиолечение, лфк. Вообще конечно всем неплохо было бы раз в год посещать такие места, чтобы поддерживать здоровье, находить и устранять сбои на корню.