Болезни, лекарства

почему у даунов голова большая?

Синдром Дауна - самое загадочное отклонение от нормы.
Во-первых, появление детишек с синдромом никак не связано
с состоянием родителей. ни с наследственностью, ни с алкогольной
или иной зависимостью. Радиация? Экология? Никаких доказательств не найдено.. .
" Даунята" рождались и сто, и тысячу лет назад, когда природа была девственно чиста.

Одна из мистических индийских легенд гласит, что люди с синдромом Дауна,
раскосыми " марсианскими" глазами - это реинкарнированные гуру, которые в прошлой
жизни страдали грехом гордыни. За это боги дали им необычную новую оболочку, которая
вызывает настороженность у людей. Люди, которые близко общаются с " даунятами" , говорят,
что эта легенда не так уж далека от истины.
Светлана Емельянова
Лучший ответ
Не знаю, нам, даунам, не дано это знать...
Дамир Хакимов
Дык чё я тоже даун?))))))))))))
у даунов голова не большая. она таких же размеров или даже меньше. у некоторых форм синдрома Дауна характерный разрез глаз и низкопосаженные уши.

форм синдрома Дауна достаточно много, некоторые очень мало отличаются от нормальных людей, нормалльно живут и работают и даже создают семьи.
Мал золотник, да дорог, велика Федора, да дура)
Анна Ушакова
Да пофиг-лижбы БОЛТ побольше был!
штобы умными казаться
Asker Basheyev
а что у тебя ваше пипец большая голова? =)))
да не голова у них большая, а душа....
Наверно ты даунов с гидроцефалами перепутал или с инопланетянами: -)))
много мозгов