Болезни, лекарства

почему не лечат голову тем, кто вдруг захотел стать женщиной или мужчиной?)

письку можно пришить, но проблема в голове, а не в генеталиях..
с чего вдруг мужик решил, что он больше женщина, нежели мужчина? а женщина вдруг поняла, что она мужик? я считаю, что незачем врачам на поводу идти у душевно больных.. и лечить надо психические расстройства, а не копаться в половых органах
Кстати Да, я согласна с Вами!
Екатерина Михайлова
Лучший ответ
Такое дело... пересадка головы, еще не опробованная операция.
На сегодняшний день взгляды большинства психиатров и патопсихологов в странах Запада (и Россия сюда попадает тоже) таковы: иногда гомосексуализм, трансексуальность и еще ряд некоторый проявлений "нетрадиционного" сексуального поведения являются частью патопсихологической симптоматики психических заболеваний, чаще всего - шизофрении. Именно поэтому есть такая практика, что перед началом процедур по смену пола (а это не только операции, но и гормональная терапия), человека обследует клинический психолог и психиатр, чтобы убедиться, что его желание не является проявлением психического расстройства. Но значительная часть нынешних гомосексуалистов и трансексуалов - по сегодняшним представлениям большинства западных психиатров - психически здоровые люди, которые просто "родились не с тем полом" и им можно помочь его сменить. В России же до сих пор не так уж мало психиатров, которые придерживаются консервативных взглядов на подобные проблемы, работают по старой психиатрической школе (Ганнушкин, Снежневский и тд), согласно которой это половое извращение и его требуется лечить.
Белишко Андрей
Андрюха Колесников вот и я о том же...
Как раз проблема в гормональном сбое, а не в голове, когда у мужчины много женских гормонов, вот это нарушение и надо бы лечить, если это возможно... Вполне возможно, дают же потом после операций женские гормоны, Почему бы не увеличить искусственно поступление мужских гормонов, чтобы оставаться тем, кем родился. Однако существует еще гермофридизм врожденный, вот это уже не исправимо ничем.
Abdulmutalib G'ulomzoda
Андрюха Колесников ок. у мужиков в возрасте тоже происходит гормональные сбои, у них преобладает больше женских гормон.. они поправляются по женскому типу.. однако, они не перестают себя отождествлять с мужским полом))) дело в психологии..
настоящих гермофродитов не так много и тех, кто действительно мучается от того, что не является мужчиной или женщиной. а вы посмотрите сколько сейчас таких желающих сменить свой пол? тьма! считаю, что тут имеет дело модная тенденция, извращения и психические расстройства
Белишко Андрей Что еще за "гермофридизм"?
"с чего вдруг мужик решил, что он больше женщина, нежели мужчина? " - а кто это может определить лучше, чем он сам? Вторичные половые признаки, даже наличие/отсутствие соответствующих гормонов при этом никакого значения не имеет. Вот Вы ощущаете себя женщиной, ведь так? И ощущали еще до появления половых признаков. А эти люди ощущают себя человеком противоположного пола. И вторичные половые признаки для них - только усугубляют тяжесть душевных травм.
Андрюха Колесников я ощущаю себя женщиной и у меня половые признаки женщины. а психи могут себя очучать кем угодно..)) хоть кошечкой, хоть собачкой.. хоть кем. и вы ведь глядя на такого человека понимаете, что он болен? о, да, конечно!)) а почему вы оправдываете и считаете нормальными тех, кто считает, что он не с той пиписькой родился? это патология! если вы родились с пенисом-вы мужчина, а если я родилась с вагиной, маткой и яичниками-я женщина. все очень просто и не надо мудрить
Потому что не в голове дело.
Anara Shamel
Андрюха Колесников в голове.. именно там корень всех проблем)
голова не лечиться
Витя Петров
Андрюха Колесников лечится) просто многим выгодно, что есть такие дураки, которые хотят себе пол изменить. нажива!
толерантность - вот корень всех проблем. а еще за пришитые письки платят не плохие деньги
***ernest*** ...
Андрюха Колесников это так и есть
Разруха в головах
От части вы правы, но вы так же не можете понять таких людей, как бы вы себя чувствовали, если бы вас заставили бы носить шубу летом, при этом общество считало бы это правильным и так нужно, а вам в этом не комфортно и плохо, а если бы вы ее сняли, общество отправило бы вас лечить, потому, что это не правильно, тоже самое чувствуют и такие люди, ну не нравиться им их пол, им плохо от этого
Андрюха Колесников таких единицы. в основном же -это просто банальные психи и извращенцы