Болезни, лекарства

срочно!! Нужна выкройка маски распираторной (от гриппа)!!

Зачем?? ? Сшить её - не проблема даже для маленького ребёнка: вырезаем кусок марли, складываем его в 4 слоя, посередине, между 2 слоями, пролаживаем слегка распушенный тоненький слой ваты, так, чтобы он занимал где-то 80 процентов поверхности Вашей повязки, накрываем другими 2 слоями марли, и по бокам привязываем 4 тесёмки, завязки, достаточной длинны. Вот и вся премудрость! Края желательно прошить или обметать. Но.... Хорошо, вспомните прошлогоднюю эпидемию "птичьего" гриппа и как Вы вели себя тогда.... Вспомнили? И что? Кто заболел, кто умер, кому вакцинацию против него предлагали или же делали? Не глупите! Это обычный грипп, простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Viktor Sh
Лучший ответ
да чего там выкраивать.. . 4 слоя марли да завязки
Нурбек Нысанов
15 на 30 и 4 завязки- вот и вся выкройка, 5 слоёв. Удачи!
А думаете поможет?
Эти маски - туфта полная.. .
Они защищают больных от внешнего мира, а не здоровых от больных :).
Saken Sissenbaev
а сама не додумаешься? зачем тебе выкройка
Евгений Л
марлевые маски защищают часа 2, потом в идеале их надо снять, выстирать (еще лучше проавтоклавировать или хотя бы прокипятить) . и так постоянно.
одноразовые маски из аптек теоретически "действуют" часов 6-8
Если пользоваться любыми масками больше рекомендуемого времени, то защита становится только психологической