Болезни, лекарства
Как быстро вернуть "севший" голос?
Надёжней средства просто не бывает - я профессиональная певица и подвергаюсь таким неприятностям, итак, -50грамм настоящего каньячку+1 яйцо (желательно перепелиное) +1ч. л. цветочного мёда, всё смешать и пить мелкими глотками, через 2-3 часа, будите в норме, но во, т курение надо бы бросить, иначе севший голос только усугубится! БУДТЕ ЗДОРОВЫ!!!
Ногтём собственного указательного пальца. ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
для начала перестаньте курить. потом пейте теплый чай с медом, молоко с медом и маслом (на ночь)
Осипший голос хорошо лечит АНИС. Можно заваривать семя и пить, и полоскать. Но лучше спроси в аптеке карамель с анисом. Отличное средство.
Мебель Со Склада
или попить тёплую самбуку.
Голой задницей на раскаленную печь...
Kumisai Duanbek
это не совсем смешно, когда хочешь сказать, а слышишь только свой шепот
Полоскать горло теплым пивом
Горячее молоко с содой, маслом сливочным и мёдом, но не прямо с плиты и мёд класть не тогда, когда на огне стоит. А старый рецепт- ЭТО гоголь-моголь. ( взбитые желтки с мёдом и ложкой коньяка). За один раз, конечно, не пройдёт. Раза два-три придётся сделать.
Василий Клишин
за колько помогает?
Kumisai Duanbek
не горячее, а теплое. горячее только раздражает горло
..гоголь моголь. . яйцо молоко и мед перемешать и пить теплым! поправляйтесь!!!
грудной сбор) он такооой противный жуть но вроде помогает) ) теплая вода +сода с солью горло полоскать) таблетки для горла какието...
Kumisai Duanbek
да не так-то это и противно.