Болезни, лекарства

подскажите чем можно залечить мокнущую трофическую язву на ноге. Спасибо

У моей мамы была, ничто не помогало, Спаслись мазью "Софья" с пчелиным ядом. Попробуйте!! ! Хуже не будет.
Юлька Рабинович
Лучший ответ
Лечить нужно не чем, а у кого. Или полагаете, что здесь имеются лучшие специалисты, нежели гнойные хирурги? А попутно вдруг у вас ещё и диабет сахарный. ТАк следует гликемию корректировать пристойно через эндокринологов. Долечитесь вы дома до гангрены и будете потом скакать на протезе при костыле.
Олег Пестов
Массаже, я все лечу массажем уже боле 25 лет. Раны очень хорошо отзываются на массаж. Мне конечно не известно о вашей ране ровно ничего, но тем неимение я рекомендую через повязку начать продавливать рану сперва по краю а затем постепенно смещаться в цент раны. Давление осуществляется ногтем указательного пальца с усилием до переносимой боли в течении 10-20 секунд, затем меняется положение пальца на ране и опять давление на 10-20 секунд и так по всей ране. Такое давление можно проводить раза три –четыре в день. Но при возможности можно это делать и в течение всего дня. Через месяц а может и быстрей всё заживет.
Олег Илясов
У меня тётя - крахмалом присыпала
Солкосерил - гель этот препарат хорошо чистит рану и способствует росту тканевых клеток
моя бабушка прикладываала обжариный лук на растительном масле процедура длительная но ей помогло
Листики золотого уса прикладывать, как компресс с целофаном и бинтовать на ночь.