Болезни, лекарства

Помогите определить диагноз

Здравствуйте. Помогите определить диагноз.
Сходить к врачу возможности нет. Догадываюсь, что это ангина.

Температура 37,5 уже 4-й день. Горло ужасно красное, воспаленное (как-будто его кошки царапали) , с гнойными вкраплениями, болит, голос осиплый. Кашля как такового нет, вот только если долго говоришь – сухой лающий прорывается. Из носа течет в 3 ручья, к тому же сопли слегка желтоватые. Чихаю каждую минуту. Болит голова и глаза ужасно (естественно, если постоянно напрягать ее своим термоядерным чиханием) . Общее состояние – невероятная усталость.
Жаропонижающих не пью – даю возможность организму самому справиться. Пью антибиотики против стафиллокока, много жидкости, витамины.

Что еще посоветуете?
Буду очень признательна за ответ.
Олег
Похоже на сочетание вирусного ОРЗ с ангиной. Вероятен аденовирус.
1.Промывайте нос соленой водой. Раствор можно сделать и самим. Для этого половину чайной ложки соли, лучше морской или йодированной, надо растворить в стакане теплой воды. Промывать с помощью резиновой груши, наклоняясь над раковиной, чтобы туда стекала вытекающая из носа жидкость. Набрав раствор, наконечник спринцовки введите в ноздрю и, сжимая баллон, направьте струю в сторону носоглотки по нижней стенке полости носа. Так же промывают вторую половину носа. Направлять струю вверх не рекомендуется, так как там находится чувствительная обонятельная зона. Во время промывания задержите дыхание. После процедуры желательно минуту-две подышать спокойно, чтобы вязкая слизь успела раствориться, «отмокнуть» , а потом можно сморкаться.
Не бойтесь, в дыхательное горло не попадет - вытечет или в обычное глотательное горло (глотку) , или в другую ноздрю, или выльется из той же. Резиновую грушу можно купить в аптеке.
Втягивать воду с ладони, то есть со струей воздуха, небезопасно: она может попасть в гайморовые и другие придаточные пазухи носа и вызвать их воспаление.
2. Об антибиотике. Чтобы он не дал побочных эффектов - лучше купить биопарокс или ФОМП (феноксиметилпенициллин) . Это антибиотики местного действия, специально для горла. Применять 6 раз в день.
А в промежутках смазывать или полоскать Люголем либо сосать фарингосепт, стрепсилс и т. д. .
При сильном опухании тканей горла и шеи и обширных налетах - к врачу: возможны гнойник или дифтерия.
3. Обильное питье и витамины правильно.
4. Зачем вам эта темпаратура?
пейте парацетамол 0,5 1 раз в день, лучше вечером.
Денис Зонов
Лучший ответ
Можете прокосультироваться в Скорой. . Вот антибиотики, мне кажется, вы зря пьёте. Для горла могу предложить рецепт. Полстакана тмина залить стаканом кипятка, настоять полчаса. процедить. В настой добавить рюмку конъяка и ст. л. мёда, размешать. принимать по 1 ст. л. каждый час.
Саня Камушков
Когда Вы чихаете, организ сам себя оздоравливает. Укрепляйте иммунитет используя для этого народные средства. Народный, издревле дошедший до наших дней способ борьбы с вирусом с ОРВИ это искусственная стимуляция чиха. Чтобы не заболеть, надо чихать, это простой и мудрый рефлекс нашего организма на избавление от любого вируса. Его можно стимулировать обычной ушной палочкой, раздражая слизистую. Если эпидемия, то чихните раз 5-10, если хочешь быть чрезвычайно крепким, чихни раз двадцать. Можно закапывать в это время 3-4 раза в день, для чихания, сок каланхоэ или сок алоэ. Можно перцем или нюхательным табаком простимулировать чих. Кстати, нюхательный табак и являлся, всегда, первым средством оздоровления тела, первым средством профилактики простуды, так как чих укреплял противовирусный иммунитет.

УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ
Укрепление противовирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитета, то есть растирать руки и ноги. Сигналом наличия вируса в организме и ослабленного противовирусного иммунитета является обычная головная боль, или боль в голове, которая выявляется при простукивании головы кулачками с умеренной силой или при помощи пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. А теперь рассмотрим способ укрепления противовирусного иммунитета: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелючного сустава, это сустав перед слуховым проходом, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца на болезненность глаза через веко. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания, для этого вам потребуется, от силы недели две, а возможно, у Вас будут свои сроки. Всё зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2) Следующий приём для укрепления противовирусного иммунитета это простукивание головы кулачками или пластмассовой (желательно из-под «СПРАЙТа» ) пол-литровой бутылкой с водой, изо дня в день, до полного исчезновения боли в голове. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. 3) Укреплять противовирусный иммунитет можно, если использовать ещё и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета, и избавлению от головной боли. Это желательно делать и периоды эпидемии вируса гриппа, в целях профилактики ОРВИ. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание (до двадцати чихов на одно закапывание) . Некоторые могут испытать раздражение слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
Обязательно вызывайте врача. У вас, случаем, не дифтерия?
Девушка, вы понимаете, что с такими делами не шутят... мы конечно не врачи, чтобы диагнозы ставить, но, у вас если гнойное воспаление в горле - это фоликулярная ангина, а она грозит очень серьезными последствиями... И организм ваш сам с таким заболеванием не справится. Чтобы не болело горло - могу посоветовать "йокс" - вещь термоядерная, но эффективная... А чтобы сопли не текли - називин.... и мажьте еще "витаоном"...а все остальное - это к доктору.
Горло смазывайте раствором Люголя, в нос капайте сок лука (можно разбавить водой - дерет страшно, т. к. слизистая воспалена) . Это, скорее всего разновидность гриппа, точно скажет врач.
Не пробовали вызвать врача на дом?
Смотрите новости? Видели сколько смертей в Украине? Не медлите с вызовом врача.
Лающий кашель признак ларингита, возможно у вас не только ангина. Приём антибиотиков нужно продолжить до 5-7 дней, витамины и обильное щелочное питьё (соки, морсы) .
Но лучше всё-таки посетить врача, во избежании осложнений. Давать советы по лечению не видя ситуации сложно, нужен индивидуальный подход, а не стандартные рекомендации
я канешно понимаю что вы хотите узнать что это, но лучше всего реально к врачу сходить всё может быть очень серьёзно. Сейчас по всему миру эпидемия, самолечение ни к чему хорошему не приведёт, так что возьмите телефон и вызывайте скорую. Ради себя же!!! !
A\H1N1 опасно. Я ни на чё не намекаю
навряд ли у Вас свиной грипп, потому что температура была бы выше, может быть ангина но лучше обратитесь к специалисту
Не слушайте тупих советов!!! !
идите к врачу!!! !
Если даст осложнение на серце, почки тогда лелитса долго прийдется плюс все не вилечиш!!!!