Болезни, лекарства
Боль в легких как устранить?
Переболел гриппом простым но с кашлем температура не поднималась выше 38 сейчас чувствую покалывание в разных частях лёгких Что это? Воспаление или остаточные симптомы какието?
Это не лёгкие. Лёгкие болеть не могут. Это у Вас болит плевра и мышцы (мышцы просто устали от кашля) . Ещё день - два попейте антибиотики (ампицилин, например, не более 2 таблеток в день, иначе может быть отравление антибиотиками - крайне нехорошая штука) , и ношпу, что б успокоить мышечную боль. И самое главное - прежде всего посоветуйтесь со своим врачом...
Скорее всего это боль не в легких. Если не ошибаюсь легочная ткань не имеет нервных окончаний. Думаю это последствия кашля, связано с мышцами или нервами в грудной клетке. Но в любом случае стоит пройти флюорограмму, что бы исключить воспаления и другие неприятные вещи.
Возможно кашель это бронхит. Болезнь тоже не самая приятная. Если не лечить, переходит в хроническую форму. Он не так заметен когда не острый, но очень неприятен, любая простуда будет заканчиваться обострением бронхита. Между обострениями относительно нормальное самочувствие. И не замечаешь, что стал слабее, тяжелее дышишь. Может даже свалить в кровать на неопределенное время, иногда переходит в астму, правда не знаю, что хуже. Не редко заканчивается эмфиземой легких. Поэтому к врачу и лечить пока не хронический. Сам им страдаю много лет. С годами он все хуже переносится.
Владимир Фёдоров
Страшные вещи вы описали в понедельник пойду на рентген СПАСИБо
Вы должны знать, что в легких нет нервных окончаний и болеть они при всем своем желании не могут!
.Боль связана с дыханием???. или с резкими поворотами???. Если не связана с дыханием - это болят межреберные нервы или мышцы... Но проше пойти на рентген, чтоб исключить пневмонию....
Владимир Фёдоров
Скорей связано с положением тела у меня сидячая работа и лежачий отдых когда выпрямляю спину всё хрустит- Рентген покажет что со мной?
Скорее всего, миозит.
Владимир Фёдоров
ТАк чтото новое опишите синдромы Пожалуйста!
Лёгкие не болят. Возможно вы простужены и вам кажеться, что ломит весь организм. Или ущемились нервы, которые могут давать болевые ощущения в области рёбер. тогда нужен лёгкий массаж.
а может осложнение?
полусидячее положение при болях
Евгений Тычковский
а вообще, боль в легких появляется только тогда, когда воспалительный процесс задел плевру. в самих же легких нервных окончаний нет. поэтому они не могут болеть.
Владимир Фёдоров
Четко замечено работа постоянно сижу полу согнутый и боль в верней части в районе лопаток и снизу по разному Что это?