Болезни, лекарства

Посоветуйте действенный сироп (не таблетки!) от кашля!

Амброксол (он же лазолван) , линкас, бронхипрет, геделикс.. . Список можно продолжать и продолжать. Все они действенные, но обладают довольно разным составом и действуют, следовательно, по-разному. Бронхипрет хорошо, например, в самом начале бронхита, когда мокрота есть, кашлять хочется ужасно, но больно хоть на стенку лезь - отлично стимулирует моторику бронхов и размягчает мокроту.. . Амброксолсодержащие препараты хорошо разжижают сурфактант. Хорошо еще для разжижения и выведения мокроты таблетки (шипучие) АЦЦ. Но все это только от МОКРОГО кашля. Линкас, пожалуй, единственный сироп, который и на горло действует тоже.
Кани Молдогазиев
Кани Молдогазиев
1 218
Лучший ответ
Амброксол (и недорогой!) , Бронхолитин, Инстарил (только от него может начаться сердцебиение)
лазолван и доктор мом
Т*
Тонечка ***
21 765
Сироп солодки, доктор мом Бронхикум- растительные, вкусные, но есть противопоказания, так что смотрите
аскорил, туссин, лазолван. амбробене, бронхолитин, флюдитек
Капли "Бронхосан".
Недавно пила Линкас, он на травах и его дают даже маленьким деткам.
мне нравятся "суприма бронхо", "Туссин плюс"
Бронхосан - капли, и при сухом кашле очень помогают, и при влажном, а если гастрит, то "Алтейка", лечит и кашель и гастрит
настойку золотого уса -отлично помогает и нагрейте соль в мешочек и на грудь или на спину попейте настойку прополюса 2ч. ложки на 100г. воды
Лазолван, бромгексин
линкас-только на травах
SA
Shakizat Amangeldi
1 691
Пектусин.
Лёха Шафиев
Лёха Шафиев
1 631
Каждый выбирает лекарство которое подходит именно ему. Вот мне например очень нравится эффект от Проспана. После него кашель каким-то мягкий что-ли... Он облегчает вывести мокроту и откашляться становиться легче. Еще и ребенку можно давать этот сироп. Он натуральный и вкусный.
TS
Timur Salimov
143
нееееетт!!!! херня все!! !
я постоянно бронхитом болею!!!! там ваще жесть!!! !

и пью АСКОРИЛ !!!вот это вещь!!!! бронхи с легкими выкашлешь )))))

Похожие вопросы