Болезни, лекарства
какие таблетки от кашля посоветуйте? сухой кашель
Мукалтин или таблетки от кашля (так и называются) , они дешевые и хорошо помогают.
обливайтесь холодной водой.
АЦЦ, АЦЦ лонг
Синекод - действует на кашлевой центр, подавляет излишний кашлевой рефлекс, тусупрекс, либексин, коделак, эреспал. Для разжижения мокроты - лазолван, бромгексин, АЦЦ, настойка "Туссамаг".
Растереть грудь и спину нутряным жиром, смешанным с тертым чесноком. И теплое молоко с содой. Хорошо разрыхляет.
Кашель хорошо лечится разговором!
Есть такая теория, что все, что мы не сказали (по разным причинам! ) - мы потом выкашливаем. Ваш организм переполнился чем-то, что Вы, либо не могли, либо не захотели сказать - вот и стал сам себя очищать. Это естественно занимает какое-то время (как любая уборка!) . Раз Вам надо побыстрее - помогите ему. Найдите подходящего собеседника и посидите (за рюмочкой чего-нибудь согревающего) и поговорите от души, выговоритесь, пожалуйтесь на жизнь, ..Поможет обязательно! Удачи!
Слышала о рецепте лечения кашля у детей, но думаю подойдёт и взрослым: на полстакана тёплой сладкой воды разминают половину банана и эту кашицу съедают перед сном. Попробуйте, вреда точно не будет, а поможет, так будет замечательно.
Кашель сухой-только "Коделак" или "Терпинкод"!!! Ни в коем случае ни АЦЦ! При сухом кашле нужно подавлять кашлевый рефлекс, АЦЦ выводит мокроту, следовательно усиливает кашель. А если мокроты пока нет, то будете от АЦЦ кашлять до рвоты и хрипоты, а эффекта не будет! Проверено!
"От кашля". Так и называются. И стоят дешёво и помогает оч хорошо! Еще можно АЦЦ попробывать
мукалтин
Амброксол тоже дешево и мне помогает хорошо.