Болезни, лекарства
Посоветуйте... Сухой кашель. Может есть какое-нибудь народное средство. Какие таблетки только не пила, не помогает.
черная редька с медом
А вы знаете причину вашего сухого кашля? Возраст ваш? Когда начался? Что принимали? Больше ночью или днем?
А не подумали ли вы, что до сих пор у людей возникают случаи туберкулёза? Да, иногда очень смазанное течение заболевание. Временами лучше, потом опять хуже... Коварное заболевание! Делайте флюорографию раз в год. А тем, чья работа связана с продуктами питания и малолетними детьми - флюорография 2 раза в год !
Самые обычные " Таблетки от кашля ". Хорошо отхаркивать помогают .
Попробуйте попить "грудной сбор",только объясните в аптеке, что у вас сухой кашель.. ингаляции можно делать, если температуры нет..
Бронхолитин, малиновое варенье, мёд.
Вообще - лучше к врачу, назначит современное мокроторазжижающее (их сейчас наименований 50)
Вообще - лучше к врачу, назначит современное мокроторазжижающее (их сейчас наименований 50)
Советы народной медицины может дать знающий это человек. Здесь, в Ответах, пользуются помощью популярной в этой категории - Здоровье, травницы Анны http3://travnik-anna.jimdo.com/ (цифру 3 убрать из ссылки). Вы правы, что таблетками не поможешь при сухом кашле, а народные средства мягко и безвредно помогают.
Возьмите половину лимона, выжмите сок, добавьте к этому составу 2 столовые ложки мёда, затем 2 столовые ложки водки - всё это размешать, и принимать на ночь по столовой ложке . Детям противопоказано! При необходимости увеличить количество продуктов .ОЧЕНЬ хорошо помогает от кашля, да и заснуть легче .
Ингаляции (если есть паровой ингалятор) с простой водой для увлажнения слизистой горла, ну или вареная картошка под полотенцем - дышать теплым паром (хуже, но для дома самое оно, особенно взрослому). Для ребенка предпочтителен первый вариант. Плюс микстуры для сухого кашля (см. в аптеке)
Синекот мне от коклюша помог
Похожие вопросы
- Уже неделю сухой кашель... есть ли какие нить народные средства????пью молоко горячее, мед с чаем...не помогает.
- как избавится от сухого кашля и боли в горле народными средствами?
- какие таблетки от кашля посоветуйте? сухой кашель
- Как избавиться от сильного кашля если знаете, то лучше народными средствами. Да хоть и таблетки, тоже спасибо!
- Что посоветуете для сухого кашля? лучше что то из домашних средств
- у подруги сильный затяжной кашель ( на мед аллергия), подскажите народное средство от кашля
- подскажите хорошее средство от бесонницы, только НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА, никаких таблеток!!!
- Как вылечить ангину народными средствами? От таблеток и антибиотиков, которые выписал врач, становится хуже и хуже.
- как избавиться от кашля. в домашних условиях??можно народные средства!
- у 5 месячного ребенка сильный кашель. может кто то знает народное средство