Болезни, лекарства
подскажите хорошее средство от бесонницы, только НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА, никаких таблеток!!!
Я очень тяжело засыпаю, нужно средство чтобы прям вырубиться и побыстрей!
теплое молоко с медом-очень помогает, можно капнуть на уголок подушки каплю успокаивающего эфирного масла
Стакан холодной воды перед сном или бокал белого вина.
Основная причина бессоницы: недостаточность кроветворения, и соответственно кровоснабжения. Нормализация возможна обычными продуктами питания, энергонеобходимыми, персонально.
От бессоницы ничего не помогает.
на свежем воздухе перед сном побывать.
шалфей, ромашка, мята, милиса... эти травы обладают успокаивающим эффектом. теплое молоко тоже может помочь расслабится, горячая ванна.
Ментол (эфирныи алкалоид мяты) , шавлия, мелиса
Валериана. Сухое корневище измельчить в порошок, 2 ч. л. порошка залить стаканом холодной воды. Настоять 8-10 часов, затем подогреть и выпить за полчаса до сна. При повышенной возбудимости рекомендую принимать по 1/2 стакана настоя валерианы 2-3 раза в день. Детям можно давать по 1 ч. л. 2 раза в день.
Пустырник. Холодный настой: 2 ч. л. травы залить стаканом холодной воды и оставить на 8 часов. Выпить в течение дня. Горячий настой: 2 ст. л. травы залить 0,5 л кипятка и настоять 2 часа. Пить по полстакана 4 раза в день. Такой настой применять как хорошее успокаивающее и снотворное средство.
Сбор для ванной. Смешать в равных пропорциях цветки душицы, календулы, мяты, залить 3 л кипятка. Настоять 1 час. Процедить и вылить настой в ванну с чуть теплой водой (350). Принимать такую ванну перед сном в течение 10 минут, после чего ложиться в постель.
Лаванда. Взять 1 ч. л. сухих цветков, залить стаканом кипятка, настоять 2 часа. Процедить и пить за час до сна. Чай из ромашки — также хорошее средство для крепкого сна.
Сельдерей. Берем измельченный корень сельдерея — 30 г, заливаем 1 л охлажденной кипяченой воды. Настаиваем 8 часов и процеживаем. Пить надо по 1 ч. л. 3 раза в день. Чтобы сон был глубоким и продолжительным, пейте настой сельдерея.
Репа. 2 ст. л. измельченного корнеплода репы заливаем стаканом воды и варим 15 минут. Пить надо по 1/4 стакана в день или по 1 стакану на ночь.
Очень хорошо помогает натуральный мед в смеси с яблочным уксусом. Взять 3 ч. л. уксуса на чашку меда, хорошо размешать и перед сном принять 2 ч. л. этой смеси. Вы непременно заснете через полчаса после того как ляжете в постель. В случае большой усталости, слабости и бессонницы можно среди ночи повторить этот прием. Мед сам по себе оказывает снотворное действие, но в сочетании с яблочным уксусом он более эффективен.
Душица. 2 ч. л. измельченной травы залить стаканом кипятка, настоять 20 минут. Процедить и пить перед сном по полстакана.
Мелисса. 2 ст. л. измельченной травы залить двумя стаканами кипятка, выдержать до полного остывания и процедить. Выпить в течение дня.
2 ст. л. мелиссы, 3 ст. л. пустырника и 1 ст. л. измельченного корня валерианы перемешать. 1 ст. л. этой смеси залить тремя стаканами кипятка. Настоять 2 часа и процедить. Пить по 50 г 3 раза в день.
Можно принять перед сном чай из мелиссы или с листьями смородины, а можно с валерианой.
Дягиль. 1 ч. л. корня дягиля залить 1 стаканом кипятка. Настоять 2 часа и принимать по полстакана 3-4 раза в день.
1 ст. л. измельченного корня бузины заварить стаканом кипятка, кипятить 15 минут на слабом огне, настаивать 30 минут, а потом процедить. Отвар принимать по 1 ст. л. три раза в день.
Намоченные в воде пшеничные отруби смешать пополам с медом и принимать по 1 ст. л. два раза в день (второй прием перед сном) .
Напиток, приготовленный из семян укропа, отваренном на кагоре или портвейне, также помогает при бессоннице. Для приготовления этого отвара берут 50 г семени укропа и варят на малом огне в 0,5 л вина. Рекомендуется принимать по 50-60 мл перед сном.
1. Вечерняя длительная пробежка (полезно для сердца, и уснуть поможет)
2. Тёплое молоко
А вообще причину нужно выявить - это скорей всего симптом паразитарного заболевания какого-нибудь... там бессонница - чаще всего возникает... если что пишите расскажу как можно провериться на паразитов...
2. Тёплое молоко
хороший секс
Перечисленное, а еще теплое молоко и кусочек черного хлеба. И, перед тем, как идти в постель, отгоняйте мысль типа" Сейчас опять не усну",или уговаривая себя"Надо заснуть"
мята заваренная, пить тепленькой