Болезни, лекарства

Помогите....что делать когда в организме очень мало железа????СРОЧНО

СРОЧНО
Делайте ему с вечера гречневую кашу. Промойте 2 ст. ложки крупы крутым кипятком и залейте кефиром. Добавьте ложку меда и перемешайте. Оставьте на ночь. К утру каша будет готова. Пусть ест натощак. Гречка содержит очень много железа. Давайте зеленые яблоки, свеклу. И хорошо бы проконсультироваться у опытного гастроэнтеролога. Обычно к железодефициту приводят глистные инвазии, в частности аскаридоз. Лечится Вермоксом.
Шынгыс Бижуманов
Лучший ответ
есть печенку, гречку, орехи, гранаты, яблоки, икру красную
Та
Татьяна
жуйте ржавчину - шутка, полно разных препаратов и витаминовв лубой аптеке
.юра Адамчик
ну врач наверно уже назначил железосодержащие препараты, это может быть и ферроплекс, ретафер
можно еще употреблять гематаген и конечно продукты, содержащие витамин В 12 .
кстате по утрам можно пить какао, но не несквик, а настоящее
Уже через месяц может все восстановиться, если малокровие не связано с внутренними кровотечениями или заболеваем крови
А что говорит врач? ! Попробуйте внутривенно через день "феррумлек", или другие железосодержащие препараты. Но надо знать причину, возможно нужна операция...
Хотел прикалоться и написать чтобы ела гвозди, в крайнем случае канцелярские кнопки, но сначала решил спросить, почему ты так думаешь? Наверняка это ерунда, но если есть сомнения, то обратись к врачу, назначат анализы и станет ясно, чего у тебя не хватает!
принимать препараты железа, из народных методов - гречневую крупу измельчить в кофемолке, порошок принимать по 1 ч. л. 3 раза в день за 30 мин до еды
Мне помогло только переливание крови. Гемоглобин держится примерно 112, а железо в биофимии крови около 3. До этого было железо 1, а гемоглобин 61. И не какие уколы, таблетки и еда не помогали.
Nurlibek Orinbaev
принимать препараты железа.
А А
Железосодержащие препараты: актиферрин, гемофер, мальтофер, тардиферон, фенюльс. Словом, все препараты, в которых есть Фер (ферр) - от слова Ferrum-железо. Плюс к ним - фолиевая кислота (витамин В9), необходимый для усвояемости железа. Но только если в составе самого препарата ее нет. Зачастую она уже включена в него.

А если с гемоглобином совсем плохо, тогда это уже к врачу...
принимать любые препараты железа, продукты содержащие железа
изюм ...

может развиться анемия, но надо знать какая и возраст.
Светлана Леле
Переливание крови, препараты железа, усиленное питание. Но для начала нужно знать причину, вызвавшую низкое содержание железа. Кровопотеря, заболевания пищеварительной системы, голодания и т. д.
Nadya Kulikova
Препараты железа в уколах
Если это процесс связанный с анемией, то не паникуйте, наберитесь терпения - лечение должно быть длительным ( курс препаратов не менее 3 месяцев!!! ) С обязательным повтором!
Нужно покормить натуральными витаминками и все встанет на свои места, опробованно на себе поделюсь какие.