«что может помочь от остеохондроза -не лекарства? "
Странный для меня вопрос, как можно вылечить остеохондроз? А этот остеохондроз, кого-либо беспокоит? Лучше задавать вот так вопрос, как избавится от боли в таком месте или в области правой лопатки. Человека беспокоит боль в спине. А где? Внизу или вверху, справа или слева. Любая боль, болезненность на теле человека соответствует, чаще всего, какому-то органу. А какой орган страдает - это можно определить по месту локализации боли. Верхние отделы спины соответствуют легким, сердцу. Нижний край лопатки – желудок, печень. Ниже – боль связана с почками. Крестец – с маткой, простатой. Боль в области ягодиц - страдают придатки и яички. А теперь самое главное, от любой боли можно быстро, легко и просто избавится используя массаж. Что массировать, чтобы избавится от боли? А массировать, воздействовать требуется прежде на то место, на ту больную мышцу, надкостницу, нерв изо дня в день до полного исчезновения болезненности. Эффект от массажа прямопропорционален вашему усилию, длительности и частоты воздействия. Спину можно массировать грудной отдел об дверной косяк, угол платяного шкафа, ягодицы – об угол стола, поясницу – большим пальцем, кулаком, кулачками. В крайнем случае, при нестерпимой боли в самый центр болезненности погрузить иголку от двух граммового шприца на 0,5 -1,0 сантиметра в кожу и сразу вытащить. Этого будет уже достаточно для устранения нестерпимой боли. Место прокола обработать предварительно муравьиным спиртом, а иголку использовать из стерильной упаковки. Успеха всем....»
Болезни, лекарства
что может помочь от остеохондроза -не лекарства
Иппликатор Кузнецова Это такие пластиковые ежики .Нашить или наклеть на тряпку и под спинку. Сначала очень больно, но наутро спина не болит. Пользуюсь уже лет сорок.
Лечить:
Иглорефлексотерапия
ЛФК (первые занятия с инструктором)
Лечебный Массаж
Снять боль:
Апликатор Ляпко
Магнитотерапия АЛМАГ-01
Иглорефлексотерапия
ЛФК (первые занятия с инструктором)
Лечебный Массаж
Снять боль:
Апликатор Ляпко
Магнитотерапия АЛМАГ-01
Растирки
*2 флакона 5% йода и 10% нашатырного спирта надо взять их в равном количестве, например, 40 мл того и другого, смешайте слив в одну посуду, этим составом натирайте проблемные места 2-3 раза вдень. Ни в коем случае не делайте компрессы- будет ожог на коже. намажте затем растительным маслом и покройте бумагой, тепло укутайте
* 300 гр спирта, камфорный спирт 10 мл, йод 10 мл, 3 ампулы анальгина, всё перемешать, и настоять в тёмном месте 1 день.
* возьмите равное количество корней берёзы, шиповника, можжевельника
Промойте, но не скоблите, нарежьте мелко поместите в тёмную бутылку и залейте водкой, водка должна покрывать корни примерно на 1,5-2 пальца. Закройте бутылку пробкой и дайте настояться 9 дней в тёмном месте при комнатной температуре. Затем настой слейте в другую тёмную бутыль, а корни опять залейте водкой .можно заливать до трёх раз, но настаивать нужно дольше 12 – 15 дней. Можно натирать предварительно проверив, чтобы не было царапин и ссадин, после чего намазанные места тепло укутайте.
Прохожу в данный момент курсе лечения, шейно-грудной остеохондрох
1. Инъекции внутримышечно Мовалис, Мильграмма
2. Электрофорез
3. Биоптрон
4. ЛФК
В понедельник начинаю курс массажа воротниковой зоны, магнитотерапию.
Далее планирую курс гидромассажа.
Почему так много всего?
Да потому, что запустила так, что правая рука начала неметь.
Так что лечитесь вовремя!
2. Электрофорез
3. Биоптрон
4. ЛФК
Далее планирую курс гидромассажа.
Почему так много всего?
Так что лечитесь вовремя!
Лампа " Биоптрон" от Zepter сама только этим и спасаюсь от боли.
Рекомендую биорезонансную терапию.
Обязательное поступление с пищей хондроитина и глюкозамина .
Без этого всё что сказано выше не действует .
У меня та же проблема была, плюс одного диска почти нет. Мукосат препарат - прокалывала раз в полгода... и только физкультура... в инете много есть упражнений для укрепления мышц спины... ежедневно... и забудете о проблеме...
Единственное средство- лечебная гимнастика .
-гимнастика
-массаж
-не злоупотреблять ношением каблуков
-держите осанку
-массаж
-не злоупотреблять ношением каблуков
-держите осанку
Массаж рукой с помощью теплого меда