Болезни, лекарства
Какую мазь и лекарства использовать при остеохондрозе?
Как снять обострение остеохондроза в поясничном отделе. Какие виды нагрузок не вредны? Например можно ли приседать со штангой(я хожу в спортзал). Мне необходимо заниматься спортом,подскажите безопасные альтернативы
при обострении осеохондроза в поясничном отделе нужно обязательно делать упражнения но только не приседания со штангой, азаняти я на перекладине, или занятия с этой же штангой лежа. Я снимала такое обострения упраднениями лежа с гантелями, правда.
Декстер Морган
Я тоже заметил что если совсем не давать динамичных нагрузок,обострение появляется быстрее.Например от продолжительного сидения перед ПК. Спасибо за ответ,возьму к сведению.
Нагрузок пока никаких. А мазь лучше раствор бишофита. Или просто соль на тело 1кг на неё 4 слоя марли и прогладить утюгом, пока сможешь терпеть.
да, про штангу надо забыть, если это началось, то это на всю оставшуюся жизнь, мази и уколы только временно снимут обострение.. а если опять поднимать тяжесть всё будет повторятся, увы...
Предлагаю на какое то время отложить занятия спортом. Тем более штанга и гири. В противном случае может произойти защемление нерва или может выскочить диск при большой нагрузке и неловком движении. А в дынный момент советую всетаки обратиться к доктору и сделать снимки. Облегчить боль в домашних условиях вы сможете растиранием Меновазин. Приобретите мазь-крем Коллаген Ультра. Он снимет воспаление и болевые синдромы. Так же можно воспользоваться Быструмгелью или Фастумгелью. И принимайте одновременно таблетки. По 3 раза в день Ортофен, после еды. Или 2 раза в день Кеторол.
Сухое тепло. Легкий массаж.
Но пролечится рекомендую, пока не затянуло далеко. С помощью перечисленного вы сможите снять болевые синдромы, но не устраните саму причину боли.
Уколы можно поделать, но пусть вам их пропишет врач. (Ношпа, димедрол, анальгин_3 в одном) Никотинка, магнезия, В-12.Диклофенак. Я просто перечислила перечень. Пусть врач назначает, когда увидит ваш снимок.
Сухое тепло. Легкий массаж.
Интересно, а вы обследовались или сами предположили о остеохондрозе. Может от тяжелой штанги у вас там уже межпозвоночная грыжа, а вы тяжести поднимаете. Ни какое лечение при этом не поможет. Для профилактики, как впрочем и для лечения Мильгаму прокалывают .
Декстер Морган
Да,обследовался. Он у меня уже лет 10.Иногда бывают обострения,иногда от физических нагрузок но чаще если долго сидишь перед компьютером больше часа. От физических нагрузок даже легче бывает если не переборщишь,в этот раз лишка весу взял,черт попутал.
штангой поясницу и угробил, обострения лечатся комплексно у невролога
Обострение снять АЭРТАЛом можно, уколами, Меновазином.
тяяжелоатлетические нагрузки вредны, так же как и тяжелый физический труд.
Штангу в топку. Занимайтесь гимнастикой или легкой атлетикой. Турник. Брусья.