Болезни, лекарства

Подскажите,пожалуйста,как вылечить глубокие трещины на пятках у мужа?Мази или лекарства?

Наташа Садоян
В.. . ветеринарном магазине купите.. . крем для вымени "Солнце мое" или "Зорька" - стоят копейки. Ноги сначала распарьте, потом смажьте, сверху хлопчатобумажные носки, ложитесь спать. Через неделю увидите результат.
Ольга Чуприна-Савина
Лучший ответ
Причин возникновения сухости и трещин кожи на пятках может быть множество. Во-первых – недостаточность функции щитовидной железы, очень яркими симптомами которой может быть сухость и огрубение кожи, выпадение волос. Также частой причиной плохого состояния кожи могут быть заболевания внутренних органов и недостаточное поступление в организм витаминов. Если наблюдаются своеобразное «мучнистое» шелушение, неприятный запах, поражение не только подошвенной, но и боковой поверхности стоп, то велика вероятность грибкового поражения кожи.
Лечение дома!
Ванночки с отварами трав способствуют мягкому заживлению и обладают антисептическим действием. Можно использовать совместно или по отдельности ромашку, зверобой, шалфей, череду, кору дуба, календулу. Отвары трав приготовить по инструкции на упаковке, остудить. В ванночку также можно добавлять 2 столовые ложки 9%-ного столового уксуса. Подержать ноги 10 минут. Аккуратно вытереть пятки, нанести крем.
Контрастные ванночки закаляют кожу, стимулируют кровообращение и снимают общую усталость. Потребуются тазик с горячей и тазик с холодной водой. 10-15 секунд держать ноги в холодной, а затем 3-2 минуты – в горячей ванночке. Общая продолжительность процедуры – около 10 минут. Повторять можно неограниченное число раз.
М К
Можно попробовать ламизил или клотримазол - дёшево и сердито.
Сергей Никитин
обычный глицерин и детское масло. Еще купите косметическое масло миндаля и витамины а и с в капсулах. все это смешать и обильно смазывать на ночь. Потом ножки в пакетик и носочки сверху. Утром снять. И так через день или каждый день пока не добьетесь желаемого результата)))
смягчают и очищают кожу. 1 столовую ложку соды растворить в 1,5 – 2 литрах довольно горячей воды. Там же растворить примерно 0,5 чайной ложки минерального мыла (содержит морскую соль и различные натуральные масла) . Ноги подержать в ванночке 10-15 мин (погружать до косточки) . В конце процедуры можно очень аккуратно без лишних усилий потереть пятки. Приспособление должно иметь мелкий абразивный (трущий) элемент. Необходимость механического воздействия стоит обсудить со специалистом по педикюру, чтобы не переборщить. Потребуется сделать не менее 10 ванночек подряд. Повторить курс можно через 3-4 недели. Трещины на пятках: как вылечить