Болезни, лекарства

Какую мазь лучше всего использовать при болях в спине?

Боль в спине из за сидячей работы, с детства сутулюсь, боль именно в мышцах спины между лопаток и с недавних пор в плечах и редко в шее. у невролога была она назначила уколы, как оказалось у меня аллергия на один из компонентов. больше врач толком ничего не сказала а просто махнула рукой... возможно это и остеохондроз... чем можно помазать?
****** *******
Очень похоже на остеохондроз и последствие сколиоза, мышечные блоки от долгого нахождения в одной позе. остеохондроз кстати часто и болезнью то не называют, это у каждого третьего, а как плата за неправильное пользование телом
Сейчас вам обязательно надо снять мышечные блоки, спазмы мышц и боли. Поможет Нимесил в порошках (это противовоспалительное и болеутоляющее), из мазей надо какие то отвлекающие мази как Випросал, Финалгон, а также болеутоляющие как Фастум гель Траумель гель, для лечения именно позвоночника грудного отдела поможет Хондроксид, Живокост Это всё индивидуально, перцовый пластырь на область спины тоже в единичных случаях помогает снять боль

А так вам нужен массаж. хороший, лечебная гимнастика, плавание очень хорошо, физиотерапия (лично мне очень помогает ультразвук) .Чаще менять позу на работе, делать гимнастику для спины и не когда охото а чтобы это в режим вошло. Честно говоря дело долгое, но лучше сейчас этим заняться чем потом долго и упорно лечиться
Люда Фанталина
Лучший ответ
да согревающий любой крем для суставов НАЙЗ внутрь
Косуим Мукашев
Подойдите к зеркалу и обратите внимание на оба плеча: если одно из них, несколько ниже-другого, то причина болей-так называемый, **подвывих**
лопатки соответствующей стороны. Необходимо: снять мышечный спам (6 точек) и

поставить лопатку-**на место**(мануальная терапия), боли прекратятся.
в данном случае болезнь ваша от лени вашей и отсутствия физической культуры, мази помогут, но ненадолго. правильно врач сделал, что махнул рукой. когда человек сам не ищет выхода из ситуации, не спасёт уже никто.
Фастумгель и таблетки ортофен (2 шт 3 раза в день)
Сделайте снимок МРТ. Сразу поймете, что со спиной.
Е,
Ерлан ,,,
Мышечная боль-миозит, согревающие мази, типа Финалгон, даже пластыри перцовые на эту область хорошо помогают плюс обезбаливание Диклофенаком.
Тебе нечего не поможет, займись спортом
какой толк мазать да лечиться? ваш невролог бездарь!! ! идите к врачу-ортопеду, обследуйтечь там и лечитесь.. . теперь лечат даже сильно запущенные искривления позвоночника.. . работа за компьютером вам противопоказана. Для облегчения, делайте перерыв хотя бы каждый час, ложитесь на пол или становитесь к стенке (как бы подпирая её спиной) . Хорошо помогает плавание или тренажёр-иммитация гребли на байдарке. Есть в аптеках специальные жилетки, корректирующие осанку и поддерживающие мышцы спины. И делайте упражнения, для укрепления спины. Пока не займётесь собой, беполезно тратить деньги на лекартсва, а с возрастом, вам будет только хуже. Введите в поисковик-запущенный сколиоз и посмотрите, что вас ждёт.
*H
***** Hypnogess
Мазать бесполезно, для начала без подушки спать попробуйте.