Болезни, лекарства

Косоглазие лечится?

Моя подруга тоже модель, ей врезали в глаз. После востановления он у неё слегка косит. Можно ли его выпрямить без операций какими нибудь способами? Там лазер или что ещё?
конечно можно! врезать еще раз))))
Арабика Робустова
Лучший ответ
оно с возрастом проходит-но не всегда
Айс Еримбаевна
Можно, обратитесь в какую нибудь клинику.
Agata Hasenova
я знаю способ. Нужно заурывать здоровый глаз. А смотреть косым. Косоглазие ведь - это неправильная работа мышц глаза. Они расслаблены в одном месте, и сильно напряжены в другом. А если принудительно его заставлять работать правильно, т. е. смотреть косым глазом, то получится. Не сразу, конечно, но нужно работать. Хотя есть конечно, варианты, которые только операцией лечатся.
Анекдот в тему:

Едет женщина в поезде, разговорилась с попутчиком, оказался окулистом, она ему тот же вопрос:
- Как вылечить косоглазие у мальчика?
- С точки зрения современной официальной российской медицины нужен осмотр пациента, ну там глазного дна, рентгеновские снимки головы в двух проекциях, томография головы, в общем, это сложный вопрос.
- Вы начали с того, что это с точки зрения там официальной медицины, а что есть еще и не официальная?
- Конечно, народная. В народной медицине все значительно проще. Нужно закатывать яйцо мальчику от самого низа до его переносицы, а он должен глазами следить за ним, процедуру повторять по нескольку раз, увеличивая число повторов через 3 дня, с 1 до 10, делать это три раза в день.
Поезд пришел на конечную станцию. Пассажиры расстались.
Спустя полгода врач видит свою попутчицу. Та его узнала. Ну, он здоровается, интересуется как там мальчик и получает в ответ:
- Умер сыночек. Яйца только до подбородка раз и докатили...
D*
Dk111 *
малахов крест смотрела?)))