Болезни, лекарства

Как вы относитесь к людям с проблемой косоглазия?

Возможно странно увидеть такой откровенный вопрос от первого лица... Но действительно наболело. Были веские причины, которые оказывают большое психологическое давление на меня. Сейчас я стою перед выбором: делать ли операцию, рискуя ухудшить зрение, или оставить всё как есть, забив на этот косметические эффект... Простите, если что не так.
У меня плохое зрение и косоглазие с детства. Проблемы со зрением сильные, но этого мало кто замечает, - ношу всегда линзы.. Но вот со сходящимся косоглазием на левый глаз дела обстоят хуже... Мне 21, вроде далеко не урод, переводчик по специальности, начал преподавать в университете. Девушки нет, хотя проучился и работаю полностью в женском коллективе... Глупо, но действительно боюсь смотреть людям в глаза. Когда фотографируюсь, часто пытаюсь смотреть в камеру боком, тогда глаза кажутся ровными.
Выкладываю пару своих фотографий, и хочу получить следующие ответы (только откровенно):
- Сильно ли портят меня мои глаза?
- Как вы относитесь к людям с косоглазием в целом?
Irina Janke
Дмитрий я уверен, вы отличный человек!
Мне кажется это комплекс?
У вас отличная девушка, посмотрите на нее еще раз!
Я считаю, вам никакие "косметологические" услуги не требуются!
Лучше начинайте делать упражнения для глаз, их довольно таки много!
Посмотри эту ссылку: http:// w w w . improve-vision.info/lesson/87 . html (все вместе) !
Желаю удачи!
Артур Муллагалиев
Лучший ответ
У самого косоглазие есть на мнение других мне пофиг...
Анна Аксюта
да как ко всем людям отношусь. в принципе у вас не сильно видно. я только не пойму, почему вы разделяете операцию по косоглазию и зрение. знаю что люди тогда лучше видят. но если вы сильно боитесь, бросьте эту затею и не мучтесь
Я к ним отношусь. У меня с детства было косоглазие в результате травмы при родах.
Сделала операцию. 2 раза. Довольна.
Где это тебе собираются устранять косоглазие с риском для зрения?
Я как бы медик, и у меня как бы вся семья офтальмологи. Страшно подумать что с тобой делать хотят.
ерунда не стоит заморачиваться и лечится при желании легко )))
Кадафи Браво
Меня бы это при непосредственном общении с вами не напрягало нисколько, но, если вы из-за этого комплексуете - оперируйтесь. Невозможно спокойно общаться с людьми, если постояно из-за чего-то беспокоишься и нервничаешь.
@&
@ндрей> <
хотите кадр? -на кого похож?
Наташа Копп
косоглезие не трипер....
Я их посылаю на операцию. Всего доброго!
Aidana Jaisanbaikizy
А вот то милое существо на Вашей спине какого мнения? Вы на нее ориентируйтесь, а не на нас. Не нам с Вами жить и кашу варить. Если Вы считаете, что посторонним людям интересны Ваши болячки - напрасно. На них обращают внимание только "свои". У нас - у случайных прохожих - своих забот выше крыши и зацикливать внимание на чем-то столь мелочном нет никакого смысла.

В общем, рекомендую сходить не к офтальмологу, а к психологу. Надо смотреть что там у Вас за комплексы.
Алексей Медков
Это не порок я считаю..
хех. . -вот так и отношусь.
Честно говоря, портит конечно, вы от природы очень даже симпатичный парень, если бы подкорректировать этот недостаток - вы будете красавцем. Отношусь к таким людям нормально, а как же по другому? Не камнями же в них кидать?
Мне кажется, вам надо сделать операцию: и деффект исправите, и самооценку поднимете, да и вообще - жить станет легче.
Но решать конечно вам. Хорошенько взвесьте все за и против.
Лилия
нормально, мне даже когда-то такой мальчик нравился) ) эх, хороший парень)
Глумятся над косоглазием разве что дети, а взрослые и воспитаные люди должны относится к этому адекватно. Насколько знаю, у людей с косоглазием один глаз более активный чем другой. В общении, думаю, стоит дать собеседнику понять, какой глаз у вас "главный", потому что иногда действительно некомфортно, поскольку незнаешь в какой глаз человеку смотреть. Надеюсь, я вас не оскорбляю.

Что касается девушек. Я и сам учился на филологии, окруженный одними лишь девченками и заметил, что к парню в группе они относятся как к подруге и не рассматривают его как "особь противоположного пола"))).
жалко
по доброму (правда смотря какой человек по характеру) , не показывая своё сочувствие
а на счёт операции я даже не знаю

решай сам: взгляни на свою жизнь со стороны. готов ли ты потерять почти всё что у тебя есть ради красоты

я вижу у тебя девушка есть и друг (думаю не еднственный) . вот о них тоже подумай. что будет если что то пойдёт не так как ты хочешь

а с другой стороны если всё получится, то тебя ждёт возможно наилучшее будущее
выбор стоит только перед тобой!!!! просто тех людей у которых есть такой дифект как косогласие обычно не признаю как полноценными.. . Конечно все зависит от человеческих качеств.. . Смотря еще какой процент после операции, что ты не потеряешь свое зренее совсем... Ухудшение зрения - это не самое страшное... Жизнь продолжаеся. Просто если есть возможность, то делай операцию.
Catherine Galushko
дима у меня тоже косоглазие на правы глаз и похуже чем у тебя но я хз я конечно не имею ни пары да вообще ничего я просто сило добился уважения хотя часто хочется просто нормальных отношений