Болезни, лекарства

Как сделать водяную баню? Нужно заварить травяной настой!

подготовить две кастррюльки - большую и меньшую ( чтобы входила в большую, но не касалась дна ) .
В большей - просто вода - в меньшей приготавливаемый отвар .
Грееем до кипения - большую - в мньшей - водяная баня .
Анастасия Спиридонова
Лучший ответ
Зачем таким онанизмом заниматься? Есть замечательная вещь - термос. Насыпаете траву, заливаете крутым кипятком и настаиваете 2 часа. Отменно заменяет любую водяную баню. Суть-то в температурной экстракции, чтобы при этом температура сохранялась близкой к кипению и не снижалась. Баня только для этого нужна. Термос! И никаких рассуждений.
Руслан Выхрущ
В кастрюльку побольше наливаете воды, ставите кастрюльку поменьше-засыпаете травы, заливаете кипяток, ставите на огонь и кипятите 15-20мин.
Valentina @
Все ваши компоненты насточ складаваете в стеклянную банку или маленькую кастрюлю, а большую кастрюлю на дно кладете тряпочку, ставите банку с настоем, в зазор между банкой и большой кастрюлей наливаете воду и всю конструкцию на плиту, водяная баня готова.
Виктор Пак
В кастрюлю с водой поставить банку с настоем и греть на плите. Но не кипятить.
Возьми 2 литровую кастрюлю налей 1 литр воды на воду поставь кастрюлю меньшей емкости в которой будет настой закрой крышкой и потавь на огонь до закипания воды и кипяти минут 20-30.
В большую кастрюлю налить воды и поставить на огонь .В воду поставить кастрюльку поменьше, в которой завариваете настой. Только воды в большой кастрюле не очень много, что бы кастрюля с настоем не плавала.
В кружку засыпь травки, залей кипятком. В кастрюлю поставь кружку. Налей немного воды на дно кастрюли и ставь на огонь. Вода должна кипеть.
Возьмите две ёмкости так, чтобы одна могла поместится внутрь другой (Допустим кастрюлю и турку, таз и миску и т. д. ) Поставьте большую ёмкость на плиту. Большую ёмкость заполните водой Меньшую ёмкость поставьте внутрь большей Теперь при нагреве, содержимое внутренней ёмкости не пригорит. Водяная баня готова.
Берете кастрюльку по-больше наливаете воды половину ставите на огонь, в большую кастрюльку ставите поменьше кастрюлю с травкой залитой водой накрываете крышкой и на медл. огонь
Емкость, с приготовленной травой, заливаем кипятком, плотно закрываем крыжкой и ставим в другую емкость с горячей водой. Такую "пирамидку" ставим на малый огонь, мин. 15,Если нужен настой из коры, увеличиваем время до 30 мин.
Спасибо. Пошла делать.
спасибо за хороший совет