Болезни, лекарства

Что делать,может кто знает хорошие рецепты народной медицины при сильной зуб

Что делать,может кто знает хорошие рецепты народной медицины при сильной зубной боли?Не спала всю ночь,к врачу идти не могу,я на большом сроке беременности,анальгитики не помогают.Спасибо.
Юлия
ты уж все же постарайся как нибудь к врачу попасть... это будет лучше, чем каждый день перебивать боль...
Гулжахан Кужанова
Лучший ответ
А что Вам мешает сходить к врачу? А так - берете плоскогубцы...
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины Успехов вам.
Ion Ghereg
На противополжную руку, на пульс, привязать на ночь мелко нарубленный чеснок, перебинтовать, мне помогло, правда, на запястье надо положить сначала бинтик, а то может получиться ожег
В стоматологических клиниках сейчас есть специальная анестезия для беременных, правда только в платных (в городских поликлиниках нынче ни чего нет (((). Моя знакомая во время беременности так лечила зуб, т. т. т. все хорошо)))
Vasya Budanov
На время успокоить зуб поможет полоскание рта теплым настоем шалфея. 1ч ложку шалфея залейте кипятком (1 стакан) , дать на стояться 40 мин. , процедить. Полоскать больное место, стараясь подольше держать жидкость во врту. Повторить 3-5 раз в течении 30мин.
По аналогии можно приготовить отвар дубовой коры (1ч ложка на 1 стакан воды) немного прокипятить, процедить. Применять также.
Также поможет ломтик свиного сала, если соленое, то соль нужно очистить. Затем приложить к больному зубу между десной и щекой и подержать 15-20мин.
намочить ватку в настойке валерианы и на зуб, только осторожно, чтобы не сжечь щеку, можно держать до успокаения, я вот и ночь держу иногда
Вот уж анальгетики и не нужны ребенку, которые Вы принимаете во внутрь. А врач поможет непременно, кроме того, все процедуры - местные. Будьте похрабрее и все закончится быстро и все забудется
Алёна