Болезни, лекарства

Бронхит при беременности! Помогите, плиз!

У меня беременность четвёртый месяц и меня угораздило подхватить сильнейший бронхит: в груди всё заложило и больно дышать, горло ужасно болит, гайморит прогрессирует. Вызывала врача на дом когда ещё температуры не было, а она ничего толком не сказала, выписала только Биопарокс. Вот теперь сижу и не знаю чем можно сбить температуру 38.5 и что можно выпить отхаркивающего????
от температуры любое жаропонижающее (вреда не будет, сама прошла через это) - аспирин, парацетамол. От кашля: на ночь пить отвар - закипятить стакан молока, в кипящее молоко насыпать столовую ложку без верха Исландского мха (в народе: лапочки) , снять с огня, настоять 20 мин. и выпить, ложась в постель. В течение дня пить любые самые простые таблетки от кашля: мукалтин, "от кашля". Все проверено на себе и детях - помогает отлично и никакой аллергии!! ! Кстати, кашель проходит за три дня и горло перестает болеть! Удачи!!!
Сергей Баринов
Лучший ответ
амосин плоду не повредит. ацц 200 по 1 пак-3 р-день. аспирин нельзя и нурофен
знаю что тело натирают водкой и под одеяло, станет жарко и вместе с потом должно все вредное выйти и сбиться температура... я за наши продукты, например звездочкой можно помазать за ушами, шею, грудную клетку и пятки. . всякие травки, ромашка там заварить и горло полоскать...
Лично меня положили беременную в больницу на шестом месяце. Лечили всем чем обычно лечат бронхит. Всё нормально и со мной и с ребенком
Ирина Осипчук
....пробуй народные средства: редьку с медом, молоко с маслом (сливочным), ингаляция (дыши над картофелем) , полоскание (сода, сангвитрин,)...
Оксана Марчук
Туся, маленькая, заболела ((
Elena Skripkovskya
Лучший метод: на капустный лист намазать мед и положить на грудь (область бронхов) . Сверху положить сложенное в несколько слоев полотенечко и одеть плотную футболочку (чтобы компресс не падал) . Мед прогревает и снимает воспаление. капуста спасает от ожогов на теле. Дня три-пять максимум и бронхита как небывало. Это можно даже детям. Своих так лечила когда маленькие были. При температуре обтирайтесь раствором уксуса (пополам с водой) . можно компресс на голову. Здоровья Вам.
Андрей