Болезни, лекарства

как называется болезнь,когда человеку уже не приносит радость материальная стабильность? как и чем это лечить?

Ирина Ирина
Те у кого нет денег (или постоянно не хватает денег) хотят их приобрести или заработать, и думают что получив их они станут счастливыми.
Те же кто достигают материального благополучия, и других мнимых высот, вдруг, вместо радости и счастья на которое они расчитывали, получают чувство неудовлетворенности и пустоты. Ну купил я себе машину, ну и что... купил дачу, езжу на курорты... ну и что... ем то что другие не могут себе позволить... ну и что... а радости нет.
Есть выражение-"Не в деньгах счатье".Вы в этом убедились не так ли?!. А теперь ради интереса поделитесь этим открытием с кем нибудь кто стремится к материальным благам. Вам никто не поверит. Они все равно, настойчиво будут стремится к материальному благополучию. полагая что в этом и есть счастье.
То что вы сейчас испытываете, ни что иное как- "душевная пустота".
-------------Я совершил большие дела: построил себе дома и развёл виноградники; 5 разбил себе сады и парки и посадил в них разные плодовые деревья; 6 сделал себе пруды, чтобы орошать из них деревья в рощах; 7 приобрёл слуг и служанок, и были у меня слуги, рождённые в моём доме. Также я развёл множество крупного и мелкого скота, и было его у меня больше, чем у всех, кто жил до меня в Иерусалиме. 8 Кроме того, я собрал себе серебра и золота и всякого имущества, которое получил от царей и из подведомственных областей, завёл себе певцов и певиц, а также женщину, много женщин — изысканное наслаждение человека. 9 Я стал велик и разбогател более всех, кто был до меня в Иерусалиме. И моя мудрость оставалась при мне. 10 Чего бы ни пожелали мои глаза, я им не отказывал. Ни от какого веселья я не удерживал своё сердце, потому что моё сердце радовалось во всех моих трудах, и это было моей наградой за все мои труды. 11 Но когда я оглянулся на дела своих рук и на труд, которым я занимался, я увидел, что всё это суета и погоня за ветром. Ни в чём нет пользы под солнцем------(екл. 2.4-9)
Сергей Алексеев
Лучший ответ
Инна Лидванова Есть выражение-"Не в деньгах счатье"
верно , а в их количестве =)
Ирина Ирина спасибо. ответом попали в яблочко.
самое грустное,что дети в такой среде растут и ничему не радуются,ничего не хотят,потому что всё материальное уже есть...
Это с каких же пор нормальную реакцию на застой и недовольство обстоятельствами - вдруг болезнью назвали. Материальная стабильность только плесень радует, а уже на уровне деревьев требуется и дождь, и мороз, и жара, и ливни. - все, чего нет у человека, сделавшего ставку на потребительское счастье.
В Библии о ней говориться.... Совет: "Раздать всё..."
Аnarbek Mamajunusov
Зажрался это называется
это не болезнь. это как раз нормальное состояние.
Депрессия?
Эта болезнь называется - роскошь. В народе бытует мнение: Все человек может перенести - и войну, и голод, все кроме роскоши.
Murka-Msm .
это называется "Зажрались" это не лечится!
Ерванд Чолоян
Это называется депрессия. Совет: раздайте нажитое бедным и начните все сначала.
просто если всё нормально материально помогай спорту детям делов полно и ты увидешь как ты будешь себя чувствовать
Такая болезнь называется пресыщение. А лечить.. . Можно помочь тем, кто в этом действительно нуждается.
шоколада больше
Удовлетворение первичных потребностей по Маслоу
Это не лечится.... У одних это называется достигнуть "Нирваны"... Но те не задают вопросов - они уже больше чем гуру.
Это депрессия-психическое заболевание. Лечится антидепрессантами. Лечение длительное. Нужен индивидуальный подбор антидепрессантов.
Сергей K