Болезни, лекарства
Чем можно лечить отложение солей кроме кислоты*?
У мамы языва желудка и повышенная кислотность , и в добавок откладываются соли на колени уже стать не может , жжот. Обычно соли выгоняют кислотами но в этом случае они будут вредить и приченять боль вплоть до кровотечения =( Есть какие нибудь варианты лечения отложения солей?
Диета (постоянная) тут http://www.drdautov.ru/dieta/st023_16.htm
Ещё есть рисовая диета (недели на 3):
Рис замачивают в воде на сутки, утром варят из него кашу, но не «размазню» , а сухую. И едят натощак. После этого ничего на протяжении 3 часов не едят и не пьют (это важное условие) . Так делают на протяжении 3 недель. Дело в том, что рис богат крахмалом, который для пищеварения нуждается в большом количестве воде. Если вода не поступает в организм, то он начинает ее вытягивать из всех соединительных тканей (к ним принадлежат суставы и позвонки) , а также из других органов. А вместе с водой и все шлаки и токсины, которые накопились в них.
Кислота никакого отношения к лечению не имеет. Наоборот нужно ощелачивание организма.
Ещё есть рисовая диета (недели на 3):
кислота впервые слышу нужна диета
Массажем, гимнастикой, плаванием, танцами - и это не ВЫЛЕЧИТ (так как реально ни артрозы, ни остеохондроз не вылечивается полностью, к сожалению) , а поможет держать заболевание под контролем и отдалит стадию его обострения.
Вместе с диетой - ГИМНАСТИКА - обязательно!! ! иначе скованность суставов будет прогрессировать с поразительной быстротой! ! Отложение солей - это неправильный обмен веществ в организме.
О кислоте тоже впервые слышу!
есть хорошая лечебная трава манжетка, которая выгоняет соли из организма и суставов, а при гастрите с повышенной кислотностью очень полезно утром пить по 200 мл воды кипячённой за 30 мин до еды. Благодаря этой простой процедуре со слизистой желудка смываются излишки слизи, которая неблагоприятно сказывается на процессе пищеварения, вода должна быть тёплой.
при язве -по утрам заваривать подорожник – примерно 1 столовая ложка сухого листа на стакан кипятка настаивать 10-15 мин, выпивать как чай, после не этого не есть 2 часа, при длительном применении 1 мес. с перерывом на 2- 3 дня, и снова повторять, то наступает стойкое излечение, добавляйте в готовую пищу масло льна 1 чайная ложка или молотые семена льна, они обвалакивают желудок и способствуют заживлению.