Болезни, лекарства
Средство от прыщей
Хочу купить одно из средств Clearasil (Клеросил). Но вот только не пойму там написано: "ПРЕДОТВРАЩАЕТ появление прыщей", то есть как я понимаю, он их не убирает а просто не даёт им появляется. А если мне их нужно их убрать, Клерасил поможет или нет?
Роакутан один раз пропьете и забудите
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ПРЫЩЕЙ (чесотка)
Как не прискорбно, но где-то, я думаю, процентов 95 всех поражений кожи (прыщами) гнойничками связаны с хронической чесоткой. Неоспоримые признаки чесотки – две рядом стоящие на расстоянии 0,5 сантиметров друг от друга точки на коже лица и тела. Точка диаметром 1-2 миллиметра, одна бледная – это вход, другая по ярче – это выход чесоточного клеща. Иной раз, если кожа ваша тонкая, можно проследить и волосок хода чесоточного клеща.
Если это так, то используйте и специальные препараты «Спрегаль» , убивает клеща за 12 часов и «Бензилбензоат» убивает клеща по инструкции за четверо суток. Успеха всем.
Клеросил нихрена не поможет. Ищите причину появления прыщей. Только специалист вам может помочь.
Народные средства от прыщей. У моего сына с 11 лет появились прыщи. Личико опсыпало так, что страшно было смотреть. Что только не делали, к каким только косметологам и врачам не обращались, ничего не помогало, а если и помогало то на очень маленький срок.
А тут бабушка из соседнего подъезда подсказала: "Прыщики это первый признак неполадок в кишечнике. Я тебе рецепт дам, всё как рукой снимет". И правда всё как рукой сняло, личико чистенькое стало, налюбоватся не могу. Теперь с вами поделится рецептом хочу! Взять по одной большой горсти листьев берёзы, листьев крапивы, листьев шалфея. Две столовые ложки залить 2 стаканами кипятка и настоять 15 минут. Пить по стакану утром и вечером.
Настой цветков календулы
Cтоловую ложку сухих цветков заливают 1 стаканом кипятка и настаивают 30 мин, процеживают, остужают. Применяют для примочек и притираний при жирной пористой угревой сыпи.
Также, можно в стакан теплой воды влить 1 чайную ложку настойки календулы (продается в аптеках) и 1 чайную ложку меда, хорошо перемешать. Использовать для примочек при угревой сыпи и жирной коже.
Зубная паста
Попробовать убрать прыщи можно и обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет) , неотбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.
Сок из листьев алоэ
Сок из листьев делается следующим образом: срезают у самого основания листья у 5-7 летнего растения и укладывают на нижнюю полку в холодильник на 7 дней, завернув в плотную бумагу. Прессуют, выжатым соком протирают кожу.
Также, можно измельченные листья залить холодной кипяченой водой, в соотношении – 1:5 (1 часть измельченных листьев, 5 частей воды) , настоять эту смесь, в течение часа, потом кипятить ее 2-3 минуты, процедить. Применять для примочек. Народные средства от прыщей
Настой цветков календулы
Зубная паста
Сок из листьев алоэ
Зинерит купите и проблема исчезнет.
Да, конечно, причину нужно найти, а пока попробуйте дегтярное мыло, 2-3 раза в неделю. неприято пахнет, но....
Говорят, что помогает масло чайного дерева!!!!