Болезни, лекарства
Средства от прыщей.
Какие средства посоветуете в борьбе с прыщами. Вылазят не часто и чуть-чуть, но подолгу не проходят. 15 лет. Может какие-нибудь маски, крема. Что помогло вам?
Устраните причину.
Кожа - вторые почки, через поры в коже выходят шлаки, токсины и т. д, попадающие в организм, в том числе и с едой. Т. е. Вы неадекватно питаетесь, почки не справляются с очищением и организм вынужден удалять лишнее через поры в коже.
Простые правила Вам помогут: не употребляйте в пищу того, чего нет в природе. Человек - часть природы, а не продукт техногенной катастрофы, а значит может употреблять то, что есть в природе в неизменённом виде. В природе нет термически обработанных, рафинированных, консервированных продуктов.
Если трудно сразу перестроить питание, то, кушайте, для начала, любые три дня в неделю только сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, семена и семечки. Воду и любые жидкости можно пить за полчаса до еды или два часа после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения. Жевать пищу нужно долго, чтобы не было комков. Пауза между приёмами пищи не менее 4 часов, после 18 часов постарайтесь ничего не есть.
Кстати, чтобы не было проблем выведения шлаков и токсинов, сделать чистку кишечника сульфатом магния, по инструкции.
Пользуйтесь таблицей совместимости продуктов.
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
Егорка Штайнерт
У Вас что - трафарет?
Чесотка
Гнойнички на лице и кожи тела это, скорее всего, проявление чесотки. Верный признак чесотки два прыщика две точки на расстоянии 0,5 см, одна ярче другая бледней, вход и выход клеща. Лечение: 150 грамм порошка горчицы залить кипятком, размешать и довести до сметанообразной массы. Завернуть в одеяло на 5 часов после чего нанести эту горчицу на лицо или на тело с прыщами на 8 минут. Будет сильное жжение, но надо потерпеть, для этого надо досчитать до 60, жжение станет терпимее. Такую процедуру надо делать два раза в неделю. И так до победного конца. Месяц – два и у вас будет чистая кожа. Успеха вам!
***ulpanka Seidullaevna***
У меня не чесотка, один прыщ на щеке красноватый, и на лбу беленькие маленькие, но спасибо за ответ.
Мой лицо с мылом, и меньше руками трогай.
***ulpanka Seidullaevna***
Мою пенкой для умывания, руками не трогаю.
Если прыщей не много - просто не трогай. Когда созреет - удали верхушку, выпусти содержимое. Обработай после этого спиртом. Не дави ни в коем случае - можешь загнать инфекцию в кровоток.
Не заморачивайся, мой лицо только тёплой водой и не чаще двух раз в день - утром и вечером, или по необходимости. Ни в коем случае не мой лицо никакими видами твёрдого мыла, т. к. разрушает гидро-липидную защиту кожи, алкализируя pH кожи (нормальный pH кожи - слегка кислый, около 5,4).
Кремы только если кожа сухая. Если жирная - просто мыть тёплой водой по надобности.
Есть причина, может горманальный сбой или еще
копни глубже, все идет изнутри
меньше сладко, жирного, кофе
( проверено на себе в твои года )
меньше сладко, жирного, кофе
( проверено на себе в твои года )
***ulpanka Seidullaevna***
Как раз на диету села и вредные продукты не ем, спасибо.