Болезни, лекарства

а если у мужчины сахарный диабет, это обязательно означает бесплодие?

Ванессик *****
Нет конечно. И если диабет 2 типа, то ребенку ничего не передается. Разве что предрасположенность к этому заболеванию.
Kapitan Makarov
Лучший ответ
нет, конечно! бесплодие только если он не лечится как положено и то только если форма тяжелая.
Диабетики очень плодовиты, если у них СД компенсированный. У моего дяди 6 детей.
Нет .Просто он по наследству может передать это заболевание.
Ермек Тюлюбаев
врядли, я знала мужика больного, были у него дети... я правда не знаю когда он их сделал, до или уже после... .
в любом случае лучше врача никто не ответит
Данияр Вахитов
Нет - вы что! Проблема с обменом веществ и бесплодие - это разные вещи...
Нет, но 50 процентов, что может ребенку передаться.
у мужчин, больных сахарным диабетом, которые особенно на инсулине, часто страдает простата. Знаю человека, который мучался с простатитом, пока врачи сахар у него не обнаружили. Сейчас как там у него, не знаю. Но знаю точно, что простатит, это еще отнюдь не бесплодие. Должно корректироваться лечением. В случае простатита детенку забацать лучше побыстрее.
А на счет того, что обмен веществ не влияет на проблему бесплодия -полная чушь! Почитайте в инете про такую аминокислоту "гомоцистеин",и как забеременеть, если она повышена.
И все абсолютно правы, что диабет может передаться ребенку. И скорее всего передастся. Я бы подумала, рожать ли от диабетика.
Нет. Однозначно
1.Бесплодие-это не от с. диабета... (как спрашивает Иренка А. )
2.Диабетики размножаются так же хорошо как и животные
3.Скорее не совместимость у супругов-это для Иренки А. яляется ответом о бездетности Иренки А.
Данияр Вахитов ты, как я погляжу, умом не блешешь