Болезни, лекарства
как быстро вылечить простуженное горло?
очень частое полоскание -через15-20 м ин. , раствор ЛЮГОЛЯ -смазывать, ПРОПОСОЛ, КАМЕТОН.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Гексорал3раза по2дозы. Фурациллином пополоскать, содой, но мазок из зева всё равно на исключение дифтерии надо сдать.
Пить много теплого чая, можно побрызгать Оросептом, быстро снимает боль, убивает микробы!!!
Теплый лимонный сок (белое сухое вино) с медом.
берёте и в стакан воды (теплой) вмешиваете 1 чайную ложку питьевой моды.. . хорошо разменайте и полоскайте этим горло...