Болезни, лекарства

чем быстро вылечить больное горло

Есть очень не вкусные, но очень действенных 2 способа :
1) Прополоскать горло раствором соды.... (пол ложки соды на стакан)
2) Вскипятить молоко и так же добавить соды.... вот это реально помогает.. .
Вроде все) и не болей
Юрий Козловский
Лучший ответ
ГОРЛО. Хвощ. Листья ореха. Базилик. Сухой или свежий белый хлеб с молоком. Кора ивы – антибиотик природный. Тёплое молоко, 1 ст. л. мёда, чуть слив. масла – на ночь лучше. Но здесь лечебный эффект засчёт жирности. Творожный компресс. Полоскание: на 1 стак – 1 ч. л. соли.
Ещё есть такие таблетки - септефрил. Их надо держать во рту до растворения. Недорогие.
Упражнения: короткие довольно быстрые шмыганья носом. Дышать при этом животом. Плечи неподвижны. А ещё – попробуйте высовывать язык, как можно дальше; лучше, чтоб вас в этот момент никто не видел: не поймут. Но – на удивление – помогает, и довольно быстро.

Врачи не рекомендуют при заболеваниях горла принимать холодную, горячую, сладкую, солёную и острую пищу. В первые дни заболевания лучше взять пример с животных и ничего не есть. Пить, может, и надо, чтоб токсины быстрее вымывались.
Даже если болезнь удалось устранить медикаментозным путём, надо найти недостатки в характере или мысли, которые могли быть причиной болезни и решить от них избавиться. Иначе болезнь может повторяться или перерасти в другую болезнь. Не отказываясь фанатично от медицины, лучше не отказываться и от эзотерических законов. Поставить свечку в церкви - это ещё ничего не сделать, если человек не принимает решение изменить что-то в своём характере. У нас вон в Киеве недавно отстояли Дворец Пионеров, на месте которого бизнесмены собрались не свечку, а целую церковь построить. И - как вы думаете - помогло бы это им?

Признавайтесь: что-то сделали, хотя и знали, что – ну вот - не надо бы так делать.. . Или сказали что-то плохое – причём осознавая, что лучше бы так не говорить.. . Или что-то вас ПО ГОРЛО достало. Или вы хотите, чтоб какое-то событие не произошло, а оно неумолимо происходит, и вы из-за этого очень переживаете.
Горловая чакра связана с желаниями, с творчеством. Может, причина заболевания - недостаток творчества?
Юля Шевырёва
хлорофиллиптом- раствор, масляный раствор и аэрозоль- любым из этих лекарств быстро восстановится горло и нос
Помогают полоскания: на стакан не горячей воды по одной чайной ложке меда и соли, полоскать каждые два-три часа (не содыЕще помогает ГРАММИДИН-это антибиотик, который. который не всасывается в кровь, а вываодится естественным путем быстро. Таблетки защечные, их надо рассасывать по две сразу через три часа и в течение суток, горло проходит. Будьте здоровы!
Пейте горячее молоко с мёдом и щепоткой соды
Рецепт от Коли Мак Лауда ("Наше Радио)!!!! Встать на четвереньки, прогнуть спину, высоко задрать голову и вытянув язык пытаться дотянуться языком то ли до носа, то ли до подбородка. Заниматься этим 15 минут. Лично меня хватило на 2 минуты. Тем не менее, как ни удивительно, горло на следующий день прошло....