Вылечит только врач! И не вздумайте самостоятельно назначать антибиотики. Последствия ангины очень коварны: сердце, суставы под угрозой.
Я знаю как лечить ангину, и все равно есть нюансы. Например, антибиотики рискованно пить без антигистаминного средства (против аллергии, проще говоря. т. к. они могут вызвать аллергию, анафилактический шок и все, 3 минуты никто не спасет) .
И диагностировать нужно верно, от этого и лечение зависит. Сходите к врачу, получите рецепт и поправляйтесь! А эти все пшикалки и леденцы дорогие и толку нет.
Болезни, лекарства
как быстро вылечить больное горло?
СтопАнгин)) )
вообще, смотря что с ним
Полоскать морской солью как можно чаще и смазывать люголем. Ну и теплое питье.
Септефрил )
Здравствуйте. Я сама буквально пару дней назад лечила и насморк и больное горло. От насморка я купила Пиносол (но от него начинает болеть голова, там слишком много ментола, но пробивает хорошо)
моя мама всегда закапывает по капельке в нос календулу (срывает листочек измельчает и через марлю выдавливает сок в нос, чихать будите сильно.. . но насморк пройдет через пару дней *даю гарантию)
горло - купила спрей Ингалипт.... прыскала утром и на ночь. горло в порядке! ! А еще купила леденцы доктор Мом.. . тоже хорошо убрали кашель.
и еще совет - пейте чай (зеленый черный) с имберем и мятой. Прям листочки свежей мяты кидайте в чай.. . и имбирь немного.
чай с малиной или мёдом, тёплое молоко с маслом и мёдом, ингаляции над картошокой (ну это больше от насморка)
всё как всегда вобщем