Болезни, лекарства

Ребята, очень нужно узнать, насколько хорошо действует лекарство "Ингавирин"? Кто-нибудь принимал?

Информацию о нём я прочитала, но нужно личное мнение))
Одна таблетка в день и на 3-ий день болезни значительное улучшение, симптомов интоксикации не стало, температура снизилась. Хороший препарат, проверили уже. Грипп был по всем симптомам, t39,озноб, мышечные боли, головная боль и боль в глазах.... Только принимать обязательно с первого дня!
Екатерина Борисенко
Лучший ответ
Надежный хороший препарат! Рекомендую при наличии показаний, а противопоказаний у него очень мало... Проведенное исследование клинической эффективности Ингавирина® показало, что применение исследуемого препарата в ранние сроки гриппозной инфекции (первые 24–36 ч) приводит к статистически достоверному уменьшению продолжительности лихорадочного периода и снижению выраженности симптомов интоксикации по сравнению с плацебо.
На фоне терапии Ингавирином® в дозе 90 мг 1 раз в сутки наблюдается достоверное (по сравнению с плацебо) снижение выраженности симптомов поражения верхних дыхательных путей, а также их продолжительности.
Следует отметить отсутствие развития бактериальных осложнений гриппозной инфекции среди пациентов, принимавших Ингавирин®, в то время как в группе плацебо и арбидола у 7,7 и 6,1% пациентов соответственно отмечено возникновение вторичных бактериальных осложнений гриппа, требующих лечения антибиотиками.
Полученные результаты отражают клинически до­сто­верное снижение тяжести заболевания на фоне те­рапии Ингавирином®, что подтверждается данными вирусологических исследований о снижении инфекционных титров в процессе лечения Ингавирином®.
Сравнительный анализ результатов лечения Ингавирином® и арбидолом показывает, что их эффективность при гриппе в целом сопоставима, однако отсутствие осложнений в группе Ингавирина®, а также меньшая продолжительность таких значимых симптомов, как лихорадка, головокружение, слабость, кашель могут свидетельствовать о лучшем лечебном эффекте Ингавирина®.
Отмечена хорошая переносимость и безопасность Ингавирина®. Проведенный комплекс лабораторных исследований позволяет сделать заключение о том, что прием Ингавирина® в дозе 90 мг/сут. в течение 5 сут. (курсовая доза 450 мг) не оказывает влияния на функцию печени и почек, не вызывает изменений в составе крови.
Таким образом, результаты проведенного исследования свидетельствуют о том, что Ингавирин® является эффективным лекарственным препаратом при лечении гриппа у взрослых.
Наталия Храмцова спасибо большое, очень помогли))