Болезни, лекарства
гепатит С опасен?
как передается? как выявляется? какой срок? как лечится? у меня у подруги проблемы
Вот здесь все в краткой и доходчивой форме:
http://www.hcv.ru/information/
Если что-то непонятно - заходи на форум, там и врачи и опытные гепСники
http://www.hcv.ru/information/
передается через кровь (инъекции, мед. инструменты) , половой путь, от матери к плоду.
инкубационный период до полугода.
проявлений нет - течение бессимптомное. выявляют по анализам: маркер HCV, ПЦР.
полностью вылечить нельзя.
необходима строгая диета пожизненно, постоянное наблюдение инфекциониста-гепатолога, по показаниям противовирусная терапия.
инкубационный период до полугода.
полностью вылечить нельзя.
"ласковый убийца" :(
выявляется анализом на маркеры вирусного гепатита С.
лучшая диагностика - ПЦР.
лечить очень и очень дорого: люди квартиры продают, чтобы оплатить весь курс препаратов.
лучшая диагностика - ПЦР.
Конечно опасен, хотя это не ВИЧ инфекция.. .
Печень болит значит, обычно наркоманы болеют гепатитом С.. .
Строгая диета, не курить, не выпивать, солённого, копчённого не есть.. . И ВООБЩЕ К ВРАЧУ СХОДИТЬ и тебе и твоей девушке!!!
гепатит ц? это хреновая вещь! печени приходит пепец, и не лечится, а если кто и скажет лечится, все это фигня. ребенок может родиться здоровым, а малыша кормить грудью нельзя будет. жесть! офигеть. где она его подцепила то? кошмар. у меня знакомая от спида в возрасте 35 лет умерла. друг ей изменил в чехии с проституткой, и заразил ее, а она сама не знала, что больна. осторожно в жизни надо, ребята
Вообще он ведет к циррозу печени при неправильном образе жизни. А так - периодически посещать инфекциониста. И передается половым путем.
опасен очень
Ещё как!