Болезни, лекарства

Как заражаются гепатитом и чем опасен?

Денис Дятлов
Ну, это смотря какой гепатит... их много А, В, С, D,Е, G и ряд других. Действительно А и Е- фекально-оральный ( гепатит А - болезнь грязных рук) , а остальные - парентерально (через кровь) и при половых контактах. Наиболее опасны парентеральные гепатиты.. . вплоть до печеночной недостаточности, комы, рака печени. Гепатит А - полное выздоровление. Гепатит Е - опасен для беременных. Гепатит В и D иногда взаимодействуют и утяжеляют течение заболевания... часто протекают молниеносно ( человек быстро умирает) . Сейчас очень много гепатита В - носительство или хроническое тячение.... Гепатит С часто приводит к циррозу и раку печени. И вакцинации от него нет. Так что...
Елена
Лучший ответ
Смотря каким гепатитом: фекально-орально или парентерально, или половым путём. А опасен любой гепатит фульминантным течением и развитием печёночной недостаточности. Некоторые гепатиты угрожают циррозом печени и гепатоцеллюлярной карциномой (рак печени) . Ну и массой иных осложнений.
Тёма Мосин
Гепатитом А- через пищу. грязные руки и т. д. А остальные через кровь - половым, через шприц. мединструменты.
Вирусные гепатиты - В, С -заражение через кровь при переливании, мед. манипуляциях неодноразовыми инструментами, половым путем, наркоманы ( используют один шприц, разбавляют кровью наркотик) .
Гепетит А (б-нь Боткина) как кишечная инфекция.
Смотря каким гепатитом их много, разных!
Опасен циррозом печени, смертью!
смотря каким гипотитом, желтуха это тоже гипатит Ц, от немытых овощей до соеса и иглы
геппатит бывает А, В, С, А и В лечаться быстро симптомы пожелтение кожи, рвота. а вот С - ласковый убийца, болезнь наркоманов как еще его называют. симптомов не проявляет, стремительно разрушая печень и доводя ее до цирроза, печень увеличивается человек умирает не ощущая этого. лечение долгое. передается через кровь.
найди ответ на gepatituточкаnet)))там все очень подробно
Нина Андреева