Болезни, лекарства
Вопрос про прыщи
Вчера выдавил прыщик на подбородке, а сегодня обнаружил на месте прыща большой бугор (с подушечку большого пальца), просто так он не заметен, но если улыбнутся то он как бы выпучивается.. Не знаете что это такое и что теперь делать?
раздражение.... инфекцию занесли, гной внутри образовался... воспалили сальный проход.... йодовую сеточку, и не трогать руками, а прыщики лучше выдавливать чистыми руками и предварительно очистив лицо и обработав чем-нибудь
Это называется инфильтратом. Возможно, то скоро на месте инфильтрата вылезет хороший гнойник. Чтобы созрел скорее, водку прикладывай. Компресс "водошный" на пару часиков.
Это отек после выдавливания. Должен скоро спухнуть или вылезет новый большой прыщик.
Если давишь - протирай спиртом, еще маслом чайного дерева можно попользоваться (дёшево и сердито) . За более подробными рекомендациями в комменты или в личку.
Удачи!
я думаю пройдет, просто немного воспалилась кожа, из-за того что выдавил прыщ. я вообще предпочитаю пользоваться какими нибудь средствами (НО НЕ ДАВИТЬ!!!) . есть хорошее средство Гарньер чистая кожа актив, ролик от прыщей. помогает буквально за несколько часов!! ! проверено на себе!!!! а так же могу посоветовать умываться дегтярным мылом, состояние кожи заметно улучшается!!!! плюс витамины и никаких прыщей :))))) УДАЧИ!
Ну ты даешь) вот видишь теперь на личном примере как люди из мухи делают слона=))))))) всегда дезинфицируй чем-нить спиртовым, после "давки"))))
А теперь у тебя воспалился он еще больше ...жди теперь пока этот прыщ дозреет и потом нормально выдавишь и протрешь спиртом!! ! или же купи спец. средство для подсушивания прыщей и удаления воспаления ...
Аккуратно с лицом, оно тебе еще пригодиться=))))
воспаление после того как один не очень умный чел выдавил прыщ.) жди. должен пройти