Болезни, лекарства

Переходный возраст (прыщи)

мне 15 лет (31.08.1999),на лице и на спине прыщи, мне ето жутко не нравитсья, не могу от них никак избавится. Народ если знаете как избавитсья от них скажите)), и ещо кое что, прыщи иногда появляются после бритья, если кто то знает как избавитсья от етих прыщей, или знает препарат против етих прыщей скажите )))
Физические проявления

Прыщ - это маленькая опухоль на поверхности кожи.

Эмоциональные причины

Ежели у тебя время от времени появляются и исчезают несколько прыщей, это говорит о нетерпении и нежелании смириться с расстройством планов; нетерпение сопровождается легким подавленным гневом. Для того чтобы узнать, с какой сферой твоей жизни связано это нетерпение, обрати внимание на назначение той части тела, где появляются прыщи. Ежели прыщи не исчезают и доставляют тебе серьезные неудобства, см. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) .

Ментальные причины
Ежели ты нетерпелив, тебе следует научиться лучше контролировать себя и проявлять большую Гибкость, когда твои планы нарушаются. В первую очередь ты должен научиться спокойно воспринимать неожиданности. Очень часто неожиданные и непредвиденные повороты судьбы ведут тебя к нужному опыту или подсказывают тебе гораздо лучшее решение, чем то, которое ты приготовил.

Ежели у тебя вдруг появились прыщи на лице, это говорит о том, что ты боишься потерять лицо, сплоховать в какой-то ситуации. Перестань думать, что другие так же требовательны к тебе, как ты сам.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Александр Мащенко
Лучший ответ
К дерматологу сходи, но лет до 22 даже не надейся что пройдут. Что уже усы с бородой в 15 лет? Или ерундой страдаешь? К гастроэнтерологу еще сходи питание отрегулируй.
лучше учебой займись, ошибка за ошибкой
Илья Покотилов
салициловый спирт
Klara Iskakova
К дерматологу.
Средств лечения акне много и дерматолог обычно подбирает местные средства по степени их предположенной эффективности, определяемой по наблюдаемой картине. Я не дерматолог, но в вашем случае могу сказать что вам должны помочь "усушивающие" препараты (т. к. много белых комедонов) - Зинерит, Изотрексин в сочетании с бипантеном (от усыхания кожи, иначе наружный слой может сойти и будет неприятно).
Алина Титова