Болезни, лекарства

У меня переходный возраст! ПОМОГИТЕ!

У меня идет переходный возраст, как я понимаю это наверно так. Мне 19 лет и у меня часто бывает депрессия, я стал очень сильно раздражительный, я стал избегать общения с людьми, сознательно не выходить на контакт ни скем, я учусь в вузе, мне трудно найти общий язык с сокурсниками, у моих друзей переходный возраст прошел уже давно, а я почему то остался в каком то заторможенном неопределенном состоянии, я не знаю что мне делать как быть кем хочу стать, уменя нет целей в жизни,я не знаю что мне делать, у меня нет ответсвенности перед собой и перед родителями поэтому я просто забил на учебу, я просто не вижу смысл своей жизни, мне надоело всё и все, мне просто нехочется жить. Ходил к психотерапевту, он сказал что у меня поздний переходный возраст, советов от него я никаких неуслышал. Что мне делать Как побороть себя и пройти эту границу?
Ну, брат, сам давай выкарабкивайся, это тебе не через улицу помочь перейти.
Марат Гималеев
Лучший ответ
Делом заняться, общественно-полезным, а не на себя, депрессивного, любоваться...
Депрессия - это гнев, который человек не вывел вовремя наружу, и он спрятан внутри. Это тайное накопление жрет всю энергию, внутри запирается весь арсенал творчества, целеположения, перемен, движения вперед, которого требует поступательное развитие. Так что твоя апатия связана с твоей же внешней благовоспитанностью, которой ты прикрыл бурную энергию созревания. Найди способ дать выйти из себя залежам агрессии, сломав внешний стереотип паиньки. Поначалу это трудно - еще скованнее себя чувствуешь, но потом понесет, как сани под гору, прежде, чем наступит соответствие ощущений возрасту. Так что либо агрессивный вид спорта, типа борьбы, либо - театральный кружок, либо коллективные психотренинги. И брось относиться с жалостью к себе и считать развитие - болезнью - в этом твоя беда. Проявляй свое истинное я - уже можно! Научись, например, показывать людям средний палец, если тебе не в жилу то, что они от тебя хотят, смеяться нод тем, что тебе смешно, как личности, свирепеть, когда неприемлемо и т. д и не бойся менять обязанности на желания, что дает возможность подростку найти свое отдельное я. Не сразу, не без ломки - но это надо в себе открыть. Неясно, почему психотерапевт поленился довести тебя до бешенства, ярости и полного фиаско убеждений, чтобы поучить открытости! Без кризиса и катарсиса порой просто нет движения вперед...
Борис Гайшун
ты сильно зациклен на себе. ты не пуп этого мира. оглянись вокруг. найди кому ты сможешь быть полезен в этой жизни и получай удовольствие
вообще то это называется дипрессия.... ты должен сам сесть в полном одиночестве отключить все телефоны все компы можно включить хорошую музыку но что бы на мозг не давила и думать не мешала.... зарузись в мысли свои попробуй понять или представить себе чего бы ты хотел на самом деле.... нравится ли тебе твоя будущая професия хотел бы ты этим заниматься попробуй найти то что тебе будет по душе... если получится то и жизнь наладится....
я тебя понимаю так как у меня тоже самое твориться.... лучшее средство от депрессии это взаимная любовь. когда вы встретите свою вторую половинку жизнь станет намного интереснее .вам просто нехватает любви ласки понимания и поддержки любимого человека.. постарайтесь познакомиться с хорошей веселой девушкой и все будет отлично .желаю всего самого лучшего ..когда вы начнете работать станете самостоятельным более серьезным человекои займитесь полезным делом... работа и любовь проверенный способ против депрессии
это пройдет