Болезни, лекарства

беспокоит сердце

бьется неравномерно-часто, потом как бы замирает и очень быстро, потом снова буд-то провал. и так несколько раз в день. врач ничего не объясняет, экг и эхо
нормальные. может кто-нибудь объяснит, что это и как с этим бороться?
С.
Светлана ...
У Вас безусловно какая-то аритмия . Различных видов аритмий достаточно много .
Очень хорошо на ЭХОКГ всё в порядке .
А ЭКГ - это 5-ти минутное обследование и Ваша аритмия просто "не попала " в эти 5 минут .

Вам необходимо сделать суточное (холтеровское ) мониторирование . Вот оно и прояснит, что за аритмия и какие препараты надо принимать .
Это обследование делается почти в каждой районной поликлинике .Если в Вашей его нет - обратитесь в платную .
А принимать препараты наобум, не выяснив, что за аритмия, нельзя .

Вот сделаете суточное ЭКГ и начнёте бороться :) .
Asem Nigmetova
Лучший ответ
похожен аритмию. такая же фигня..) ) страдаю несколько лет. врачи ниче толком сказать не могут. пью Анаприлин. Но Вам лучше сходить еще раз к врачу, может че другое назначит
Р Е К О М Е Н Д О В А Н О:
- консультация кардиолога
- консультация эндокринолога
- биохимический анализ крови
Это может быть и заболевание сердца, может и щитовидной железы - сходите еще разок к кардиологу, если нужно сделайте холтеровское мониторирование ( суточная запись экг) , и к эндокринологу ...
Павел Сердцов
может и реакция от щитовидной
Если ЭКГ и ЭХО в порядке, то значит и с сердцем у вас все в порядке. Если бьется часто, значит это тахикардия, правильность ритма самостоятельно вы определить вряд ли сможете. Вообще это сильно похоже на нервное расстройство, вот все что вы описываете. Попробуйте попить седативные препараты. Еще бы конечно не помешало сдать анализы на щитовидную железу.
анализы !!!
Люсьена
может быть аритмия поможет аспаркам и уколы платифилина урюк надо есть это может на нервной почве
Venera Venera
сорри. чем помочь не знаю. а врачи бесят. если молчат, то либо неучи, либо козлы
Ольга Топильская Ох, мля, доктора-профессора налетели. Задел что-то внутри, ребятки?