На дне тарелки: самые полезные продукты для сердца...))
Итак, что надо есть, чтобы сердце оставалось долгие годы здоровым и сильным.
Рыба — основа «сердечной» диеты. Такие виды рыбы, как лосось, тунец, скумбрия, форель содержат много жирных кислот омега-3 — полезных, в отличие от насыщенных жиров, которые содержатся в большинстве видов мяса.
Овощи — подарок природы. Они полезны не только для сердца, но и для поддержания здоровья в целом.
В состав капусты брокколи входит вещество сульфорапан, которое препятствует образованию атеросклеротических бляшек. Высокая концентрация витамина C и каротиноидов лютеина, зеаксантина и бета-каротина дают хороший антиоксидантный эффект, защищая клетки организма от атак свободных радикалов и замедляя старение. Готовить капусту лучше на пару.
Чеснок очень полезный для сердца продукт, так как содержит более 70 активных веществ, которые благотворно влияют на миокард. Исследователи университета штата Алабама пришли к выводу, что содержащиеся в чесноке полисульфиды при помощи красных кровяных телец превращаются в организме в сероводород, который уменьшает напряжение стенок кровеносных сосудов. Это активирует кровоток и снижает артериальное давление. А вот медики из Аргентины советуют раздавить зубчик чеснока и, прежде чем добавить его в еду, дать ему полежать минут 30. Так в нем максимально активируются все полезные свойства.
А вот яркая тыква содержит много бета–кератина, калия и витамина С, которые помогают в борьбе с атеросклерозом, нормализуют водно–солевой баланс и способствуют понижению артериального давления.
Болезни, лекарства
В последнее время из-за жаркой погоды начало беспокоить сердце, мне всего 25 лет. Какие витамины нужно пить?
Микрогидрин. Подробно в комментарии.
Алёна Коваленко
http://files.mail.ru/IA8B79
отвар или настой боярышника.
калий и магний
а что значит беспокоит? больные с ишемической болезнью сердца принимают витамин Е, но вкупе с препаратами нитрогруппы - снижает их быстрое разрушение, чтоб дольше действовали, а ткже для профилактики атеросклероза.
сердцу нужен здоровый образ жизни, правильное питание, хороший сон и умеренные кардиотренировки, никакие витамины и микроэлементы сердцу не нужны и эффект от них нулевой!
А плохо у вас не сердцем, а скорее всего с вегетативной нервной системой.
в 25 лет сердце не болит!
Зеленый чай, стандартный набор витаминов, физический не переутомляться, и носить головной убор или не быть долго на солнце.
Кушай курагу! В ней много калия - он полезен для сердца, а вообще сделай кардиограмму!
Карина Михолап
если пролапс, то может ничего и не показать
Нигора Рустамова
Во всяком случае незачем заниматься самолечением! Однозначно!!!
Милдронат очень хороший препарат который поможет сердцу восстановится