Болезни, лекарства

у меня последнее время немеют руки и ноги массаж не помогает?что означают эти симптомы и что нужно предпринять?

что означают эти симптомы и что нужно предпринять?
К врачу, к врачу!!!! Это действительно может быть что угодно, но это очень плохие симптомы, так и приближающийся инсульт проявляется.
Надя Исламова
Лучший ответ
Сердечная недостаточность, вероятнее всего функциональная.. . Сделать её
"достаточностью" (отдохнуть, отъесться, отоспаться).. . Глядишь, и пройдёт...
Плавание поможет (в бассейне особенно)
Антон Кулик
уровень кальция и гемоглобина проверь - доктор по анализам предложит лечение...
Санал Мантыев
Сердечко проверить.
Возможно-это остеохандроз. По крайней мере очень на это похоже. Попробуйте зайти к мануальному терапевту, только хорошего найдите . Да, и сделайте МРТ. (правильный мануалист Вас без снимков не примет. Или к неврологу, он сам Вас направитна все процедуры. Удачи.
сердце.... а еще может быть что-то с позвоночником....
Аюп Барахоев
Как вариант, пропить курс кальция.
Алена! Предпринять нужно только одно : бежать к врачу! Сейчас тут Вам насоветуют многое чего, но ни один из присутствующих здесь врачей не скажет Вам диагноза, потому что причин может быть множество. Так что бегите - и чем раньше, тем лучше.
НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! И не только в плане сердца, а всё органы и системы организма, т. к. эти симптомы могут означат всё что угодно.. .
Не упускайте время и не занимайтесь самолечением!
Один известный человек о своём недомогании думал. что просто переутомился. А потом оказалось, что это было начало жестокого паралича всего тела...
Да, явный показатель защемления нервов в позвоночнике.
обратитесь к неврологу. может быть защемление нерва