Болезни, лекарства
Последнее время тянут судороги в ногах! Из за чего такое может быть ?
Судороги бывают по двум причинам либо защемление нервов, либо нехватка кальция.
Не кури и не пей убиваются витамины особенно магний калий ...пей воды больше
Папина Дочка
Вообще не курю и выпиваю очень редко, нервничаю уже долго , после смерти мамы ...может из-за этого ?
Ск. вам лет?
Причины могут быть: нехватка магния или повышенная свертываемость крови (судороги - предвестники тромбофлебита) В любо случае - посоветоваться с хирургом
напряг идет на мышцы большой! либо скидывайте вес тела, либо давайте ногам больше отдыхать!
Нужны витамины и специальные лекарства, напр. Мидокалм. Врач назначит.
необходимо принимать препараты магния и калия.
Раслябляются.
у меня обычно от переохлаждения
а на самом деле это от недостатка чего-то,
читал, но забыл
Не буду утверждать, но на сколько я помню судороги в ногах (чаще ночью) бывают из-за нехватки в организме калия и кальция. Советую пропить курс витаминов, в которых обязательно есть эти элементы. А ещё добавить в свой рацион творог, бобовые, картофель, твердые сыры, фрукты, такие как яблоки, бананы, курага, которые богаты калием. Употреблять такие продукты надо регулярно. Если случилась судорога, то нужно насколько возможно расслабить ногу, а рукой с небольшим усилием массажировать то место, где это наиболее выражено. У меня во время беременности часто ночью сводило судорогой ноги и в основном тогда когда у меня лежала нога на ноге - вывод - ноги ночью тоже должны отдыхать - неперекрещивайте их во сне! Желаю вам здоровья!