Болезни, лекарства
В последнее время стали очень сильно ноги отекать. Тяжесть появилась. Что делать?
Лариса. Если есть возможность, ходите в бассейн. Лучше, чем плавание, с этой проблемой ничего не справится.
соли много ешь?
Сходите к кардиологу, снимите ЭКГ и проверьте почки.
Кстати- да, я тоже слышала, что венотоники очень при отечности ног помогают. Просто как- то все привыкли разными мазями пользоваться, а они же только в комплексе с таблетками помогают. Уверенна, что венотоник должен помочь.
Есть очень хорошие таблетки. Называются детралекс. Обязательно попробуйте. Вы знаете, у меня тоже ноги очень сильно отекали и болели. А как детралекс стала принимать, все мои мучения прошли.
Я по- собственному опыту могу сказать, что при таких симптомах лучше всего именно детралекс принимать . Венотоники разные есть, но вот детралекс и огромное количество клинических исследований прошел и очень много докторов его рекомендуют.
Поменьше соленого, тогда жидкость в организме скапливаться меньше будет, венотоники наружно (троксевазин) и внутренне (можно его же, можно любой диосмин), при наружном применении хорошенько массировать ноги. Также рекомендуется вечером зарядка для ног (банально лечь на спину развилкой к стенке и ноги задрать, чтоб кровь отлила) и верх правильности антиварикозное белье (колготки, чулки...).
Но помните, советы советами, а у врачей понаблюдаться желательно.
В любом случае к врачу надо обратится. Только на мой взгляд вам надо к флебологу. У меня ноги отекали, когда с венами не все в порядке было. Кстати тоже тогда детралекс принимала. Что могу сказать, действительно отличный венотоник. Ноги перестали отекать и уставать практически сразу как его принимать стала.