Болезни, лекарства

В последнее время я очень много молчу...

В последнее время я очень много молчу и даже если у меня что-то спрашивают я игнорирую, хотя в голове временами у меня возникают ответы. Я всё больше становлюсь замкнутой и замечаю, что порой не говорю целыми сутками... и когда понимаю это, мне становится очень страшно. У меня нет друзей, с которыми я могла бы поговорить, но в принципе меня и не тянет... Даже смотреть фильмы, слушать музыку и чем-то заниматься... мне совершенно в последнее время не хочется. Я очень часто думаю о плохом, а потом просто говорю себе забить на это, но не получается. Слишком много вспоминаю плохого, а хорошие воспоминания как-то стираются... Я вообще очень забывчивая в последнее время, растерянная, постоянно смотрю в одну точку, хотя ни о чём не думаю. Я совершенно ни о чём не думаю в такие моменты, но мне кажется, что всё равно что-то есть в моих мыслях. Что это вообще такое? Заснуть нормально не получается, просыпаюсь и лежу по полчаса или часу. Так уже довольно долго... три-четыре месяца, но раньше мне как-то казалось нормальным постоянно быть одной и находить себе занятия... Но теперь мне порою одной даже страшно, а ещё неловко заводить разговоры с окружающими меня людьми, если мне это нужно.… Что мне лучше сделать? Или это просто пройдёт? Всё было бы в порядке, просто раньше мне было не так страшно, но теперь меня это доводит чуть ли не до паники…
Если такое состояние вам по характеру не свойственно, обратитесь к врачу. Похоже на астено-депрессивный синдром
Валерий Махиня
Лучший ответ
Ержан Султанов ох, понятно... я подумаю над этим.
Я так понимаю. нет ни работы, ни учебы. Иначе столько молчать просто не получилось бы. Может. уже надо начинать чем-то заниматься, а не валяться в постели?
Kresh Phantomhive :3
Ержан Султанов я учусь в школе, но почти не разговариваю с одноклассниками
просто прихожу
и ухожу
и дома не разговариваю, только если нужно
подавленность что ли какая- то. от жизни этой. вайвейшн рекомендую- удаляется то что подавляет
по ходу ты входишь в святость в гармонию познания самой себя..
Rauan Nuraldinov
Дипрессия переутомление наверно сьездий отдохни
Денис Ден
три года прошло, мне интересно во первых, что с этим человеком, он должно быть выбрался, интересно только как. я в последнее время как то странно замечаю несвойственную моему характеру поведения молчаливость, я как то теряюсь в себе. это не замкнутость, я наоборот люблю открытость в себе и людях, мне просто так впадлу порой высказывать свою точку зрения, может ктсати "не мое" окружение (действительгно так) вокруг меня так влияет, да и зачем, многие все равно не поймут, да и спорить тоже не люблю... либо задумчивая очень - что то проектирую, а если и что хочу сказать, очень долго обдумываю вариант сказанного. мне вообще с людьми не хочется говорить. я даже заметила, если еду за рулем куда то ну на пол дня дороги ну или часа 4-5 мнене комфортно ездить с кем то, они там че та спрашивают, свои порядки диктуют музыку перекрикивают если ее включаешь. а если пойдешь в людное место или густую компанию то они либо говорят о чем то неизвестно непонятном тебе, либо ты видишь что они хотят сказать тебе между строк. друзья у меня есть. мы парно дружим, такие светлые ребята! любим встречаться и поболтать. правда те с кем редко видимся связь теряется. именно разговорная. разок в пару месяцев так сказать спросили как дела, важное если что узналии. ( и с корее по переписке) кстати по телефрну ненавижу с каких то пор говорить.... а меня почем то это напрягает, а вдруг мои близкие мама папа обижаются, я такой не помню себя