Болезни, лекарства
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с судорогами в ногах?
Мой отец с недавнего времени стал страдать судорогами ног. Причём, жалуется, что боли настолько сильные, что не может самостоятельно встать с постели - судорога сводит ноги по утрам, даже не смотря на то что просыпается в разных положениях (т.е., исключено, что это просто отлёживание ног). Он вообще-то очень терпеливый, но когда сводит судорога, он едва ли может сдерживаться от болей. Приходится ставить укол обезболивающий. Понимаем, что это не выход. Может, кто-то что подскажет, например, средства народной медицины, или ещё что-то.
Это может быть связано с нехваткой магния и калия. Панангин, аспаркам, курага, изюм, бананы, печеный картофель - пусть попробует.
судороги могут быть связаны с нехваткой магния, есть препарат Магнерод, против судорог.
Может недостаток магния и калия.
При судорогах в ногах нужно в течение 4—5 дней раз в день после еды (желательно со свежими фруктами и овощами) принимать таблетку аспаркама. Эти таблетки недорогие и содержат в себе комбинацию двух солей — магния и калия, которые и нормализуют баланс солей в организме, улучшая проводимость электроимпульсов от мозга к мышцам ноги, что предотвращает судороги. Безвредно и эффективно.
Самое лучшее. если ногу свела судорога, превозмогая боль встать на ноги и судорога пройдет (проверено лично) . А лекарство-сейчас продается отличное средство Капилар (мазь) -способствует работе капиляров и предотвращает судороги. Инструкция имеется на тубе
вам надо проконсультироваться у невролога. сдать анализы. (ионизированный кальций и паратгормон ) всему есть причина, если это не эндокрийная причина ( ему скорее всего проставлят кальций в. в. ) если же эндокрийная то, будут лечить гормонами.
Когда он чувствует, что начинается судорога, нужно потянуться пальцами ног на себя. Если судорога уже началась, лучше попросить кого-то сильно ущипнуть в этом месте, или иголочкой уколоть. А вообще желательно спать, подложив под ноги подушки или валик из одеяла скатать.
У меня были такие проблемы во время беременности, только так и спасалась.