Болезни, лекарства
здравствуйте) скажите пожалуйста, как избавиться от косточек на ногах..растут и болят
Найти в Яндексе всю информацию для начала, сесть и ознакомиться.
Думаю надо к ревматологу или хирургу сходить, есть народный способ: сходить на кладбище и с могилы в котторой похоронен человек с именем как у вас, взять земли, и этой землей натирать больное место, бабки говорят что помогает.. брррр
Скорее всего речь идёт о поперечном плоскостопии. Консервативно можно вылечить только в самом начале. Чаще всего - добро пожаловать к хирургу (ну или поплевав через левое плечО, обмазаться глиной с кладбища и в полнолуние нагишом танцевать на крыше 27 этажки) .
Плоскостопие
это подагра. Есть газета ЗОЖ. Там много хороших советов.
Во первых перестаньте носить узкую и тесную обувь. У моей мамы тоже эта проблема и давно, перепробовала много народных средств, безрезультатно. Лучший способ сходить к врачу посоветоваться (я думаю к ортопеду) . Моей коллеге по работе помогла только хирургическая операция по их удалению, правда это очень длительная (послеоперационная) реабилитация.
Операцию придется делать. А пока что надо забыть про высокие каблуки навсегда!
Кушать многа кальция. Хорошего. Недостаток его ведет к отложениям - организм работает "впрок".
Бедняжка, они будут расти всю жизнь. Это генетика, наследство от мамы или бабушки. Каблуки не носи, растут еще быстрее. Старайся не давать нагрузку передней части стопы. Для этого сделай стельки по индивидуальному слепку. Чтоб вес распредилялся на каждый меллиметр поверхности. Крем и массаж врач назначит. До операции не доводи.
у меня такая же проблема, и чтобы я сними не делала все равно росли и растут, видимо их удалить можно только операбельно.... и еще нужно носить правильную обувь, а вот об этом уточните у хирурга или ортопеда.
Мазь из маклюры (адамово яблоко) . Рецепт смотрите у меня в блоге.
Подагра (дословно с греческого «нога в капкане» ) – одна из первых болезней, описанных в медицине. Ее называли королевской болезнью, панской хворобой, болезнью аристократов, даже считали признаком гениальности. Сейчас подагру относят к болезням «ошибок метаболизма» и связывают с выпадением солей мочевой кислоты в ткани организма, чаще всего в суставы и почки.
Особенно опасно избыточное содержание в рационе мясных продуктов, копченостей, жирных сортов рыбы. Избыток белков животного происхождения и алкоголя, хорошо приправленный стрессами, вызывает повышение в крови уровня мочевой кислоты и ее солей – уратов
– Кристаллы урата натрия, острые, как иглы, осаждаясь в полости сустава, вызывают местное воспаление, при гибели клетки в огромных количествах выделяют простагландины – вещества, «ответственные» за боль.
Подагра хорошо поддается лечению у дисциплинированных пациентов, и ее достаточно легко контролировать. Обязательно проводится всестороннее обследование почек для определения наличия камней и степени функционального нарушения.
если интересуетесь диетой - вышлю.
Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса).